Значение татуировки лапа медведя

Значение татуировки лапа медведя

Значение татуировки лапа медведя

С древности люди верили в какую-то сакральную связь с животными. Такое верование как тотемизм было очень популярно. Люди верили, что их рода пошли от какого-то конкретного животного, и что оно покровительствует им. Одним из самых почитаемых животных всегда был медведь. Сегодня тотемизм уже не воспринимается так серьезно, однако, татуировки с медведем и с лапой медведя делают довольно часто. Рассмотрим значение татуировки лапа медведя.

Многие народы выделяли медведя среди других животных, почитали его и поклонялись ему. Его считали самым сильным и мощным энергетическим защитником и покровителем человека. Потому многие люди держали дома лапу медведя, в качестве защитного оберега.

Значение татуировки лапа медведя зависит от символизма самого животного. Медведя считали олицетворением мужества и силы, отваги и власти. Могущество медведя, его величественный вид всегда вызывал если не страх, то уважение. Медвежьи лапы настолько сильны, что они олицетворяют могущество и власть. Татуировка с ними будет символизировать мужскую, животную силу, непоколебимую властную энергию и мощь, могущество и бесстрашие, волю, целеустремленность и защиту. Такой нательный рисунок будет сильным, мощным защитным оберегом.

Также медведь символизирует мудрость и власть. Такая татуировка хорошо подойдет мужчине, который стремиться к власти и к серьезным достижениям в жизни. Такого человека ничего не сломит и никто не сможет нарушить его уверенность. Татуировку с медвежьей лапой преимущественно выбирают мужчины, так как это — определенно мужественный образ. О таком мужчине можно сказать, что он сильный и волевой, стремиться к высоким достижениям и ничего не боится. Даже если с виду этот человек сдержанный и интеллигентный — внутри него держится огромная животная, мощная звериная сила.

Татуировку с медвежьей лапой чаще делают в реалистичном черно-белом варианте. Так как это — мужской образ, а мужчины чаще предпочитают большие объемные тату, медвежью лапу изображают достаточно большой. Место на коже для такого рисунка выбирают на плече, на груди или спине, или на предплечье. То есть — на самых популярных местах для мужских тату. Самое главное — найти хорошего мастера. Опытный тату-мастер сможет подобрать для Вас интересный эскиз, или же создать новый, уникальный. Вы можете поискать интересные варианты в нашем каталоге татуировок с медведем.