Значение татуировки лавровый венок

Значение татуировки лавровый венок

Значение татуировки лавровый венок

Если Вы считаете, что каждая татуировка обязательно должна иметь символическое значение, то Вам подойдет тату в виде лаврового венка. А о значении татуировки лавровый венок расскажем Вам мы.

Конечно, всем известно, что такой венок — символ победителя. А уж над чем победа, это дело личное: кто-то стремится побеждать в соревнованиях, кто-то победить негативные обстоятельства, а кто-то — самого себя. Также лавровый венок олицетворяет талант. Поэтому такая татуировка хорошо подойдет тому, кто всегда к чему-то стремится, целеустремленному и уверенному в себе человеку. А также лавровый венок подчеркнет Вашу творческую натуру и принадлежность к миру искусства.

Лавр — это вечнозеленое дерево, поэтому татуировка с венком из его листьев будет символизировать вечность и постоянство. Также лавровый венок олицетворяет вечность и надежду. Человек с таким рисунком на коже всегда верен своим убеждениям и ценностям, а также близким людям. Он не способен на предательство, обман и подлость.

Что касается владельца такой татуировки, то его она будет характеризовать как личность, которая постоянно стремится к саморазвитию, к познанию и к анализу самого себя. Лавровый венок на коже ежедневно будет напоминать о необходимости стремится открыть в себе что-то новое, что будет катализировать стремление вперед. Именно это качество — целеустремленность и отличает владельца такой тату от остальных людей.

Все эти ассоциации пришли к нам со времен античности, когда лаврами увенчивали лучших из лучших: победителей олимпийских игр, трагиков и философов, ученых и политиков. Конечно, тогда он выступал символом мужества и силы, ума и победы. Вообще, трактовок этого символа было гораздо больше. Венок символизировал невероятную природную силу, которой, например, обладали атлеты. Также лавровый венок ассоциировался с изобилием и хорошим урожаем. Его считали символом совершенства, превосходства, и даже святости. Все те же атлеты, которых уважали лавровым венком, стали причиной того, что венок ассоциируется с мужественностью и храбростью. При этом, такую татуировку очень любят девушки. Они изображают венок в изящной миниатюрной форме и наносят на не менее изящные части тела: на запястье или предплечье, на позвоночник или на шею.

Как видите, значение татуировки лавровый венок весьма интересно и положительно. Ну а если Вы еще подбираете идею для своей будущей тату, то мы предлагаем Вам наш каталог татуировок с розой.