Значение татуировки крот

Значение татуировки крот

Значение татуировки крот

Милое с виду и очень необычное своей анатомией животное — крот привлекает внимание многих. Некоторым оно нравится настолько, что они делают тату с его изображением. А вот о значении татуировки крот расскажем Вам мы.

Этот слепой пушистик не любит дневного света и обитает исключительно под землей. Благодаря этому он становится прямым прототипом человека – мизантропа. Татуировку с этим животным выбирают те, кому не очень по душе шумные компании, те, кто лучше побудет наедине. Подобно кроту под землей, человек предпочитает не выходить в свет. Это также является символом философии и размышлений над жизнью и миром. Уединяясь, человек остается наедине со своими мыслями и может много чего осознать и открыть для себя.

Очень важный нюанс в символе крота то, что он слепой. При этом животное обладает отличным инстинктом и никогда не направится в ту сторону, где ему может угрожать опасность. Поэтому значение татуировки крот заключается в том, что человек обладает сильной интуицией и «с закрытыми глазами» видит, что лучше.

Образ крота присутствует в эпосе многих народов, особо часто встречается в славянских сказках и поверьях. А нам всем известен и любим образ крота из известного чехословацкого мультика. Именно изображение этого милого персонажа и наносят чаще всего в качестве татуировки. Такая тату будет всегда напоминать о детстве, о доброте и позитиве. Образ очень милый и положительный, такую же атмосферу будет иметь и соответствующая татуировка.

Также крот — символ трудолюбия, ведь там, под землей, он неустанно роет подземные ходы. По одной из легенд, Бог ослепил зверька именно за то, что тот рыл землю на праздник Благовещения. Поэтому татуировка с кротом подойдет карьеристам, трудолюбивым, упорным людям, которые готовы на все, чтоб достичь поставленной цели.

Интересно, что крот — также выступает домашним покровителем. Считается, что крот — защитник домашних животных. Так что Вам подойдет тату с кротом, если Вы любите именно домашних животных и беспокоитесь о них.

Татуировка с кротом — очень нетривиальная идея. Если Вам по нраву значение такого рисунка, то стоит поискать интересный эскиз. Прежде всего, определите каким должен быть Ваш зверек: реалистичным, стилизованным или мультяшным. Опытный тату-мастер поможет Вам с поиском идеи. Если же Вам нравятся более яркие тату, то мы предлагаем Вам наш каталог тату с попугаем.