Значение татуировки красный дракон

Значение татуировки красный дракон

Значение татуировки красный дракон

Дракон — очень популярный символ татуировок на восточную тематику. Можно встретить огромное количество различных вариантов изображения этого мистического животного. При этом, внешний вид дракона влияет и на его символизм. Например, очень интересно значение татуировки красный дракон.

Изображение именно красного, алого дракона встречаются в разных культурах мира. У одних народов существовали поверья, что красный дракон живет глубоко в подземельях и стережет несметные богатства. Благодаря таким легендам красный дракон стал олицетворять достаток, богатство и власть.

Значение татуировки красный дракон также имеет связь с геральдикой. В гербах и даже флагах некоторых европейских народов присутствовал именно красный дракон. Потому он олицетворял патриотизм и любовь к своему роду. В то же время, алый дракон — образ власти и голубых кровей.

А вот на Востоке его ассоциировали с любовью и страстью, а также с умением постоять за своих близких. Красный — цвет агрессии, но красный дракон символизирует направление этой агрессии только на защиту себя и своей семьи. Алый дракон вообще во многих культурах считался защитником. Потому татуировка с его изображением станет хорошим защитным амулетом. К тому же красный дракон олицетворяет силу и энергию. Он хорошо подойдет уверенному в себе человеку, самодостаточному и гордому, который знает, чего хочет и умеет этого добиваться. Как правило, у таких людей есть свое мнение по любому поводу, и обвести их вокруг пальца просто невозможно. Они умны и расчетливы, принципиальны и харизматичны. Если же Вам не хватает всех вышеперечисленных качеств, то нательный рисунок с драконом поможет их приобрести, стать более уверенным в себе и успешным. Такая тату привнесет в жизнь человека успех, лидерство и решительность.

Татуировку с красным драконом, как правило, делают в большом размере и ярком, эффектном виде. Для этого выбирают достаточно большие участки кожи: спину, грудь, плечо или предплечье. Самое главное — найти хорошего тату-мастера, который имеет опыт таких татуировок. Он сможет не только выполнить работу безупречно, но и помочь Вам подобрать удачный эскиз. Или даже создать уникальный специально для Вас. Татуировка может быть в восточном японском или китайском стиле, или же в модном сегодня, стиле фентези. Также Вы можете поискать интересную идею в нашем каталоге татуировок с драконом.