Значение татуировки крапива

Значение татуировки крапива

Значение татуировки крапива

Татуировки с цветами давно стали не только модным трендом, но и, наверное, самым популярным мотивом. Все чаще встречаются тату с деревьями, причиной чего является их глубокий символизм. А вот тату в виде травы популярны менее. А ведь есть и очень интересные травы, которые, как символ весьма многозначительны. Мы расскажем Вам о значении татуировки крапива.

Во-первых, с татуировкой в виде этого растения Вы точно не будете восприняты как тривиальная личность. Крапива — это очень оригинальный символ, который поможет и Вам проявить свои уникальные качества. К тому же, значение такой татуировки очень яркое и характерное.

Известная фраза точно характеризует крапиву и людей, которые каким-то образом ассоциируют ее со своей личностью: «Чем легче ко мне прикасаешься, тем больнее я жгу.». Соответственно, в татуировке крапива будет символом темперамента. Человек, который выбрал именно эту идею для нательного рисунка обладает весьма сложным характером, может быть резок и груб. Он всегда имеет свое личное мнение и не будет мириться с неуважением. Будучи очень приятной внешне, эта трава способна больно обжечь. Так и человек с такой татуировкой никогда не даст себя в обиду, хоть и с виду кажется очень мирным.

Значение татуировки крапива также выступает как оберег и талисман. С древних времен у славян существовало поверье, что это растение обладает магическими свойствами. Оно может защитить человека от порчи и нечисти, и принести ему здоровье. У некоторых славян даже существовали обряды, когда крапивой причащались и ели для укрепления здоровья на весь год.

Южные славяне клали ее под подушку, использовали ее как украшение, пояс и пр. для того, чтоб в доме всегда хранилось тепло и свет. Также крапивой символично жгли друг друга специально для того, чтоб избавить от болезней. А украшение ею оконных рам и дверей служило защитой от попадания в дом дурных духов.

Из всего этого вытекает, что значение татуировки крапива — талисман, защита от злого воздействия, оберег для крепкого здоровья. Ну и, конечно же, проявление своих личных качеств: довольно строптивого характера, умения постоять за себя и эксцентричности.

Изображают крапиву на коже чаще девушки. Выглядит рисунок одинаково интересно как в реалистичном цветном варианте, так и в черно-белом стилизованном. Если Вам интересна такая идея, то скорее отправляйтесь на поиски хорошего тату-мастера. А мы предлагаем Вам наш каталог татуировок с природой.