Значение татуировки королевская лилия

Значение татуировки королевская лилия

Значение татуировки королевская лилия

Выбирая идею для татуировки, большинство желает, чтобы рисунок имел смысловую нагрузку и мог положительно повлиять на всю жизнь. Потому символизм принято находить в самых разных изображениях. Одна из самых популярных идей для тату — это цветы, каждый из которых, обладает своим смыслом. Рассмотрим значение татуировки королевская лилия.

Цветы — это всегда красиво, приятно и вызывают они только положительные эмоции. Потому именно цветы принято дарить на разные праздники и просто в знак теплых чувств. При этом, каждый цветок имеет свою символическую трактовку и свой уместный повод.

Значение татуировки королевская лилия, в первую очередь, зависит от символизма самого цветка. Лилия — один из самых узнаваемых цветов визуально. А ведь помимо красивого внешнего вида, она обладает огромной историей символизма.

В свое время королевская лилия была символом династии французских королей. По легенде, началось с того, что король Хлодвиг терпел поражение в важном сражении. Тогда он начал молиться и пообещал, что в случае победы — он креститься. Победу в бою он таки одержал и обещание свое выполнил. После этого, королю якобы явился ангел и подарил золотую лилию, в знак очищения и отпущения грехов. С тех пор лилия стала известным геральдическим символом, означающим благородство, голубую кровь, мир, веру и чистоту.

Также образ царской лилии встречался и в других культурах. Так, в Древнем Египте ее клали рядом с умершими девушками, что должно было даровать ей удачное перерождение и большую семью в следующей жизни. А вот в Древнем Риме гравировку лилии даже наносили на монеты. Там она символизировала достаток, благосостояние и изобилие. В Христианстве белая лилия всегда символизировала внутреннюю чистоту, непорочность и духовность.

В качестве татуировки королевская лилия чаще встречается на женском теле. Для верующих девушек такой рисунок будет означать покровительство Богородицы. В общем, королевская лилия будет олицетворять нежность и чистоту, скромность и гармонию, благородство и внутреннюю красоту.

Сегодня самыми крутыми татуировками считаются реалистичные объемные рисунки. Королевская лилия в реалистичном выполнении опытного мастера будет смотреться очень эффектно, красиво и гармонично. Главное — удачно подобрать эскиз. Как часть большой концептуальной композиции лилия может быть и в числе мужских тату. Если Вы еще не определились с тем, какой именно цветок нанести на кожу, советуем ознакомиться с нашим каталогом татуировок с лотосом.