Значение татуировки клетка

Значение татуировки клетка

Значение татуировки клетка

Татуировка с изображением клетки встречается довольно редко. Это оригинальное изображение имеет не менее оригинальный символизм. Рассмотрим значение татуировки клетка более детально.

Клетку в виде рисунка на коже можно встретить совсем не часто. Это очень интересная идея, которую выберет не каждый. Потому первое, что можно сказать об обладателе такой тату, это то, что человек оригинальный и нестандартный, смелый и уверенный, со своим личным взглядом на жизнь.

Значение татуировки клетка напрямую зависит от конкретного изображения. Конечно, сама по себе клетка ассоциируется с ограничением свободы. Потому некоторые люди наносят на кожу этот символ как напоминание, что всегда надо следовать своим внутренним убеждениям и позывам, а не идти на поводу у других, чтобы не лишиться внутренней свободы. Для других людей клетка будет олицетворением личного пространства. Есть категория людей — интровертов, которым просто необходимо иногда уединяться от всего мира. Их символическая клетка — это возможность побыть наедине с собой, восстановить свои силы и энергию.

Часто на коже изображают открытую клетку, из которой вылетает птица. Такой рисунок на коже будет символизировать освобождение от любых внутренних оков. В жизни каждого человека может случиться ситуация, когда он становится перед выбором: остаться верным себе, своим убеждениям и взглядам; или пойти на поводу у кого-то, в ущерб личной свободе. Так вот именно такая татуировка поможет никогда не забывать о личном выборе, о необходимости оставаться верным себе.

Иногда нательный рисунок в виде клетки символизирует что-то личное, известное только его владельцу. Такое изображение может напоминать своему владельцу о временах, когда он ущемлял свою свободу, вынужден был жить и поступать так, как ему не хотелось. Рисунок будет стимулом никогда не возвращаться к тому образу жизни, не ограничивать себя и не отказывать себе, всегда помнить о главном — о внутренней свободе и свободе выбора.

Если подходить к образу птицы в клетке с философской точки зрения, то сама птичка олицетворяет душу, а клетка — физическую оболочку, тело, в котором все мы заключены на эту жизнь. Такой символизм выберет человек, который верит в перерождение, реинкарнацию и высшее предназначение существования.

Иногда значение такой тату гораздо легче. Например, человек может нанести на кожу изображение своего любимого домашнего питомца — попугая в клетке, в честь любви и памяти. Посмотреть варианты Вы можете в нашем каталоге татуировок с попугаем.