Значение татуировки кленовый лист

Значение татуировки кленовый лист

кленовый лист тату

В символике разных стран мира можно встретить самые разные природные элементы. Различным животным и растениям всегда придавалось символическое значение, благодаря которому их изображали и изображают сегодня в татуировках. Однако, и отдельный элемент растительного мира – лист, также наносят на свою кожу любители тату-искусства. Самый популярный лист в татуировке – кленовый.

Как символ клиновый лист наиболее известен из флага Канады. Там именно он является олицетворением свободы. Он каноничен, в красном цвете и с одиннадцатью окончаниями. Однако, это достаточно древний символ и встречается во многих других культурах мира. В восточной культуре кленовый лист символизировал взаимную и бескорыстную любовь, там ее часто наносят на изголовье кровати.

Значение татуировки кленовый лист перенесет на себя эту символику – свободы и любви. К тому же, сам клен – стойкое и очень выносливое дерево. Так что тату с листом будет еще и означать выдержку, терпение, умение выстоять в любых трудностях. Такой символ подойдет сильной личности со стойким и терпеливым характером. Еще одно символическое значение кленового листа пришло к нам из кельтской культуры. там он означал борьбу за свои ценности и взгляды.

Татуировка в виде кленового листа будет защитным амулетом. Ведь у древних славян, например, клен был священным деревом. В их эпосе встречаются легенды, когда в него превращали героев. Также существовало поверье, что если человеку плохо, если он несчастен или обижен, то стоит только приклонится к клену, то дерево прочувствует боль и засохнет. А если человек добрый и праведный, счастливый и светлый прикоснется к клену, то последний распустит множество пышной зеленой листвы.

У женского варианта татуировки с кленовым листом есть символизм молодого мужчины, верного возлюбленного. Если у девушки уже есть вторая половинка, то лист будет означать, что любимый всегда рядом. А если девушка одинока, то такая татуировка привлечет в ее жизнь жениха. В древней немецкой традиции кленовый лист олицетворяет красоту и радость жизни. Кленовый лист также будет замечательной идеи для парных татуировок влюбленных, как символ вечной любви и верности.

Конечно, что каждый выбирает сам, что именно для него будет означать татуировка с кленовым листом. Но ясно одно – его значение всегда положительное. Остается только найти опытного тату-мастера и удачный эскиз. Для этого посмотрите наш каталог татуировок с элементами природы.