Значение татуировки кит

Значение татуировки кит

тату кит

В качестве идеи для татуировки каждый выбирает то, что нравится ему больше всего. Ведь изображение останется с ним навсегда и должно всегда радовать и приносить положительные эмоции. В последнее время можно встретить очень необычные и оригинальные татуировки с изображением кита.

Это огромное млекопитающее очень загадочно и всегда немного пугает. Кит – по истине, удивительное существо. Из-за этого ему еще с древности приписывают различные символичные трактовки. В современном обществе о ките сформировано достаточно положительное мнение. У нас он ассоциируется с миром, гармонией, величием и спокойствием. То, как размеренно и умиротворенно передвигается огромное существо по морским просторам – завораживает. Внешний вид кита – величественный и очень уверенный в себе, вызывает только восхищение.

А вот еще в Древней Греции, столь огромное животное не могло не устрашать древних людей. Они боялись китов, и при этом, поклонялись им и обожествляли. Само название пошло от греческого “морское чудовище”. Его считали спутником богини моря, посланником богов. А уже в христианской культуре кит был символом перерождения. В одной из библейских историй, святого Иона проглотил кит, а через три дня, появившись из чрева животного, он воскрес. А любители татуировок – моряки, всегда считали кита олицетворением непредсказуемости моря. К тому же, все мы знаем древнюю легенду о том, что наш мир стоит на трех китах. Люди действительно верили в это, а это означает что кит, как образ – имеет очень сильную символическую энергию. Он ассоциируется с основой мироздания, первоосновой всего сущего.

Таким образом, татуировка в виде кита будет иметь очень многогранное и глубокое значение. История символизма этого животного позволяет каждому, кому по нраву внешний вид кита, выбрать для себя трактовку такой тату. В любом случае, такой рисунок будет означать что-то очень важное, сокровенное и глубокое. Татуировка будет характеризовать своего хозяина как личность мыслящую, сильную. Она будет нести энергию умиротворения, величия, бесконечности. К тому же, невероятная сила кита будет придавать владельцу тату стремления в достижении своих целей, силы духа и терпения.

Конечно многие наносят изображение кита на кожу только потому, что он импонирует им чисто визуально. А кто-то делает тату с китом в честь борьбы за защиту прав животных. Интересно, что столь большое существо в виде татуировки делают как большим, так и маленьким. Особенно девушкам нравится наносить миниатюрные схематические изображения кита.

Конечно кит – млекопитающее, но внешне больше всего напоминает рыбу. Так что предлагаем Вам наш каталог татуировок с рыбой, где Вы сможете подобрать себе интересную идею.