Значение татуировки икона

Значение татуировки икона

Значение татуировки икона

Конечно татуировка с ликом какого-то святого, Иисуса или Богородицы, говорит о вере и религиозности человека. Но мы расскажем Вам о значении татуировки икона более развернуто.

В первую очередь, такой рисунок на коже будет служить мощнейшим оберегом. В разные времена люди носили и носят иконы с собой в качестве защиты, лучше всего держать их ближе к телу, ближе к сердцу. Если же икона будет на коже — то это самый надежный вариант. Как правило, такую тату наносит на кожу не юноша или молодая девушка. Это изображение для зрелого человека, который знает жизнь.

Татуировка в виде иконы также, традиционно, приближает человека к Богу. Тот, кто желает быть духовно просвещенным, тот, кто стремится к праведной жизни, набивает такую тату. Из истории мы знаем, что во времена Крестовых походов татуировки в виде икон наносили на кожу только рыцари, участвовавшие в них. В Средневековье, когда была особая «мода» на живопись на религиозную тематику, татуировки с ликами святых также были весьма распространены.

Конечно, мы говорим об иконах христианских, хотя изображения своих святых наносят на кожу и представители других религий. Такой рисунок на коже говорит о человеке, как о праведной личности.

Разберем значение татуировки икона в самых популярных ее проявлениях. Конечно, чаще всего изображают Иисуса. Такая тату будет означать веру в Бога, жертвенность и доброту. На втором месте по популярности среди таких татуировок — изображение Девы Марии, Богоматери. Она олицетворяет наивысшую святость и непорочность, духовность и чистоту, веру и мир, бесконечную любовь. Также очень популярны татуировки с Георгием Победоносцем. Он символизирует победу над злом, отвагу и смелость, а также покровительствует военным. Ну и конечно же, нельзя забывать о Николае Чудотворце. Этот святой является одним из самых почитаемых, если не самым. Татуировка с его ликом будет самым сильным защитным оберегом, ведь он, как никто другой, ассоциируется с защитой. Св. Николай защитит тех, кто обижен, путешествующих и водителей; дарует духовное просветление и благостную жизнь.

Помимо набожности такие татуировки говорят о душевной доброте человека, о его стремлении к свету и доброте. Иногда татуировку с иконой наносят те, кто считает, что ему не хватает духовности и стремится к ней.

Если Вам нравится такая идея для татуировки, то самое главное — подобрать хороший эскиз и мастера. Ведь тату икона будет смотреться потрясающе только если будет выполнена опытной рукой. Испортить такую задачу просто непозволительно. Ну а если Вы еще в поиске идеи, то возможно Вам понравится что-то из нашего каталога татуировок с ангелом.