Значение татуировки зубы, клыки, бивни

Значение татуировки зубы, клыки, бивни

Значение татуировки зубы, клыки, бивни

Каждый, кто желает, чтоб его будущая татуировка была оригинальной, ищет идею среди самых необычных и нетривиальных символов. Так, очень нестандартно и интересно будет смотреться татуировка с изображением зуба. А о значении татуировки зубы, клыки, бивни расскажем Вам мы.

Ни для кого не секрет, что во все времена во многих культурах зубы воспринимались, как амулеты. Зубы и клыки разных диких животных, и даже акул, носили на шее как кулон в качестве защиты от дурного воздействия и злых сил. Сегодня можно такой амулет нанести на кожу раз и носить всю жизнь, в качестве татуировки.

Значение татуировки зубы, клыки, бивни — это, прежде всего, талисман. Такая татуировка встречается не так часто, а потому выглядит весьма оригинально. Наносят ее, как правило, мужчины. Ведь зуб или клык, изображенный на коже в натуральную величину, будет говорить о твердости и мужестве характера своего владельца. Особенно, если на татуировке будет изображен оскал какого-нибудь дикого животного, то она говорит, что человек всегда сможет постоять за себя, и что никому не стоит пытаться ему навредить.

Зуб, клык или бивень — это символ мужского характера, и целеустремленности. Человек с таким нательным рисунком никогда не сдается и не позволяет никаким проблемам его покорить. К тому же, татуировка в виде здорового, ровного зуба — это символ крепкого здоровья и физической силы, которые отныне всегда будут сопровождать хозяина тату. Сюда же добавляется и внутренняя сила человека, его волевой характер и могущественный дух.

В духовных традициях востока зуб ассоциируется с кармой человека. Так как он является наиболее твердой частью тела — то и символизирует возрождение, перерождение и потенциал, который должен реализовать человек в этой жизни. Потому в изображение с зубом на коже Вы можете вложить любую свою цель, и татуировка не даст Вам о ней забыть. С другой стороны, чем мощнее и здоровее Вы изобразите зуб на своей тату, тем чище и крепче карму Вы себе притянете.

Также можно изобразить оскал какого-то животного. Значение татуировки зубы или клыки в данном случае будет зависеть от того, кто именно будет изображен. Самые популярные в тату-культуре оскалы волка, тигра или льва, медведя и других хищников. Также очень интересны рисунки в виде бивней слона или мамонта. Их значение — это величие и могущество. Если последний вариант Вам также кажется особо интересным, то Вы можете подыскать идею в нашем каталоге татуировок со слонами.