Значение татуировки зомби

Значение татуировки зомби

Значение татуировки зомби

Татуировки с изображением зомби можно встретить все чаще. Хоть с виду такие образы весьма устрашающие, их популярность только растет. Рассмотрим же значение татуировки зомби.

Как правило, тату зомби изображают в реалистичном стиле хоррор. Чем ужаснее выглядит такой рисунок — тем ярче и эффектнее он смотрится на коже. В последнее время появилось большое количество фильмов и сериалов на тему зомби, именно благодаря этому такая мода появилась и в тату-культуре. Фанаты замысловатых сюжетов с удовольствием наносят на кожу персонажей любимых фильмов. Конечно, в таком случае такой нательный рисунок наносят в честь любви к сериалам. Однако, и само по себе изображение зомби имеет свой символизм.

Значение татуировки зомби, в первую очередь, заключается в оригинальности. Это ужасные существа появились не от природы и не от эволюции, потому символически они олицетворяют особенность, уникальность и отличие. Такая татуировка подойдет человеку, который хочет проявить свою особенность, непохожесть и нежелание следовать общепринятым нормам. О том же говорит и внешний вид такой тату. Ведь далеко не каждый осмелиться нанести на кожу столь яркое и пугающее изображение. Для этого нужна особая отвага и наличие своего собственного мнения.

Еще одно значение такого рисунка — это сила. Известно, что зомби обладают нечеловеческой силой и выдержкой, они не спят и ничего не боятся. Такое изображение на коже поможет приобрести смелость, мужество и терпеливость в достижении своих целей. К тому же, зомби — существо выдуманное, потому ему соответствует символизм мистики, магии и потусторонних сил. Сегодня словом «зомби» часто называют человека, который слепо следует системе или чьим-то приказам. А вот татуировка с этим чудищем будет символизировать, наоборот, нежелание следовать толпе, наличие собственного мнения и личных убеждений. Также с помощью такой тату, человек может подчеркнуть свою силу, волю, целеустремленность и даже агрессивность.

Само изображение в стиле хоррор чаще выбирают мужчины. Они наносят достаточно большие тату, преимущественно, на плечо, на грудь или спину. Рисунок более эффектно и ярко смотрится в цветном варианте, с максимально реалистичным исполнением. Чаще всего, это — портрет получеловека-полудемона, с устрашающей гримасой, часто с кровью изо рта. Чем больше ярких цветов – тем круче выглядит рисунок. Потому, если Вы хотите сделать именно хоррор-тату с зомби, то Вам стоит поискать действительно хорошего тату-мастера, работающего в реализме. Также, опытный мастер сможет создать для Вас уникальный эскиз. Однако, можно изобразить и однотонный рисунок, и даже небольшой схематичный. Посмотреть различный варианты похожих тату Вы можете в нашем каталоге татуировок с демонами.