Значение татуировки желудь

Значение татуировки желудь

Значение татуировки желудь

Желудь, казалось бы, такой необычный и абсолютно непривычный, как символ, наносят на кожу в качестве татуировки. Значение татуировки желудь также оригинально, как и сам плод.

Все мы знаем, что желуди — плоды дерева дуб, однако о его символизме мы практически ничего не знаем. Однако, его трактовали еще в древних европейских культурах. Например, у скандинавов он олицетворял вечную жизнь, силу и бессмертие. Считалось, что именно он — священный дар бога Тора, так как дуб, на котором растут желуди — считался деревом жизни. Так как и древние колдуны, современные астрологи считают, что желудь с листьями дуба — очень мощный амулет, дарующий силу и изобилие.

Значение татуировки желудь зависит и от исконного значения самого символа. Как и в древности, сегодня он будет означать жизненную энергию, силу духа человека, так же крепкое здоровье и мужское начало. Это обусловлено тем, что желудь — плод мощного и сильного дерева. Также древние народы считали, что желудь, как амулет, обладает целебными свойствами. Как рисунок на коже он будет укреплять здоровье своего хозяина. Также желудь символизирует вечную молодость и обладатель такой татуировки никогда не расстанется с юностью в душе. Известно, что люди носили желудь как талисман с собой. Он защищал их от дурного воздействия и от старения. Те же функции будет выполнять и татуировка с желудем сегодня.

В силу своего мужественного символизма тату с желудем лучше подойдет мужчине. Однако, если взять во внимание функцию амулета, то такой нательный рисунок может выбрать и девушка. Он будет привносить в жизнь силу, здоровье и достаток.

Изобразить татуировку с желудем можно в двух основных вариантах: стильном схематичном черно-белом, или в цветном реализме. Первый вариант выберет тот, кто предпочитает небольшие тату, второй же требует объема и большого участка кожи. Можно изобразить целый дуб с плодами. Для маленькой тату лучше всего подойдет предплечье, или район ключицы, если татуировка для девушки. Большую же композицию лучше нанести на такие участки кожи как плечо, спину или грудь.

Желудь часто изображают в лапках какого-нибудь лесного зверька. Например, белочки или зайца. В зависимости от желаемого символизма, рядом с ним изображают вообще любых животных, даже лошадь. Если Вам кажется интересной и оригинальной такая идея, то посмотрите варианты в нашем каталоге татуировок с лошадью.