Значение татуировки двойная бесконечность

Значение татуировки двойная бесконечность

Значение татуировки двойная бесконечность

Татуировка со знаком бесконечности — самый популярный символ среди миниатюрных тату. Ее внешняя простота сочетается с глубоким символизмом, и это привлекает огромное количество людей. Наверное, этот образ, и что он означает, известно всем и каждому, а вот каково же значение татуировки двойная бесконечность?

Конечно, символ двойной бесконечности в татуировках встречается не так часто. Выглядит он как две перекрестных параллельных бесконечности. Пришел этот знак из восточной культуры. Древние индийцы видели в нем сочетание мужского и женского начал и полную гармонию.

Значение татуировки двойная бесконечность также заключается в нескончаемости времени и цикличности всего во Вселенной. Только в сравнении с одной перевернутой восьмеркой, две усиливают значение. Символизм может заключаться в соединении цикличности и бесконечности пространства и времени мира и жизни человека.

Еще одна интерпретация символа двойная бесконечность — это любовь. Такой рисунок хорошо подойдет для парных татуировок возлюбленных. Два скрещенных символа олицетворяют жизненные пути двух людей, которые всегда вместе.

Место на коже для такой татуировки чаще всего выбирают на запястье. Девушки также выбирают шею, ключицы, ребра, лодыжки и предплечья. Само изображение чаще всего — маленькое, схематичное в черном цвете. Однако, обыграть символ можно самыми разными способами, добавив других образов, элементов или яркие цвета. Девушки могут добавить романтичные символы: перо или сердечко, цветы и надписи. Также символ можно изобразить в миниатюре, где одна бесконечность будет одного цвета, а вторая — другого.

Татуировка с двойной бесконечностью довольно универсальна. Она подойдет как девушке, так и мужчине, как молодому человеку, так и зрелому. К тому же, можно добавить абсолютно любой символ и смотреться это будет гармонично, а значение татуировка приобретет абсолютно уникальное и личное. Самое главное — найти хорошего мастера, который создаст для Вас удачный эскиз и поможет с выбором правильного места для расположения рисунка на коже.

Знак бесконечности — очень популярная идея в тату-культуре, однако, многим она может показаться банальной. Двойная бесконечность придаст оригинальности и более глубокого символизма. Очень часто к такому символу добавляют маленькую надпись из одного слова. Посмотреть различные варианты тату-надписей Вы можете в нашем каталоге.