Значение татуировки дата рождения

Значение татуировки дата рождения

Значение татуировки дата рождения

Числа довольно часто встречаются в татуировках. Многие люди верят во влияние цифр на жизнь человека. Существует даже целая эзотерическая наука — нумерология, которая изучает магическое значение чисел. Потому на теле часто изображают памятные даты, например, дату рождения. Рассмотрим символическое значение татуировки дата рождения.

С древних времен люди верили, что цифры имеют магические свойства и использовали их во всевозможных ритуалах. Потому число, нанесенное на тело, будет символически влиять на всю последующую жизнь своего владельца. Безусловно, то же касается и дат. Потому, нумерологи советуют наносить на кожу только те даты, которые ассоциируются с приятными, положительными моментами.

Значение татуировки дата рождения — это, своего рода, энергетическая защита. Цифры будут магически защищать своего хозяина. Тут играет роль и астрология. Ведь дата рождения определяет знак зодиака и положение планет, в день рождения, которые также определяют судьбу человека.

Есть несколько самых популярных мест на теле для нанесения татуировки с датой рождения. Чаще всего ее наносят на запястье. Небольшие символические тату в этом месте предпочитают девушки. Также очень женственно и игриво смотрится дата рождения на ключице. Еще одно место, которое выбирают девушки — это под затылком на шее. Там дата будет скрыта от посторонних взглядов и очень символична. Также будет, если изобразить татуировку над стопой, например, на лодыжке. А вот мужчинам больше по нраву объемные тату, например, дата рождения крупным шрифтом на все предплечье или на голень. Сегодня существует множество вариантов шрифтов и стилей исполнения, потому опытный тату-мастер подскажет как лучше обыграть дату.

Мужчинам подойдут строгие, графические шрифты. Очень популярен сегодня шрифт в готическом стиле. Он смотрится очень мужественно и серьезно. А вот девушкам можно подобрать утонченный плавный шрифт с завитками. Дату рождения чаще наносят арабскими цифрами в привычном формате. Однако, и римскими цифрами будет тоже достаточно оригинально. Саму дату можно обыграть с помощью различных символов и рисунков. Например, очень органично будет смотреться рядом с ней символ соответствующего знака зодиака. Вы можете ознакомиться с различными вариантами и стилями шрифтов в нашем каталоге татуировок с надписями и подобрать что-то подходящее для себя.