Значение татуировки граната

Значение татуировки граната

граната тату

В последнее время в татуировках стремительно растет в популярности тема оружия. Это вызвано многими факторами. Первый: массовая милитаризация мирового общества, вызванная увеличением количества войн и агрессии в мире. Второй фактор: естественная любовь мужчин к оружию. Эта любовь проявляется, или прививается, еще к мальчикам в детстве. Все они любят играть в войнушки, стрелять из игрушечных пистолетов и тп. И еще один фактор: желание мужчин проявить свои мужественные качества. Татуировкой в виде оружия мужчина хочет проявить свою силу, опасность. Отдельной тематикой в тату-искусстве стало изображение гранаты.

Татуировка с гранатой, в подавляющем большинстве случаев, сугубо мужской символ. Этим знаком мужчина символизирует свой взрывной характер, его опасность и, возможно, агрессию. Если такая тату сделана на видном месте, она говорит о том, что этого мужчину лучше не злить и, что он может за себя постоять. Граната характеризует своего носителя, как личность, способную в любой момент «взорваться» и ответить своим обидчикам. Но, бывает и так, что мужчина, напротив, более мягкий и сдержанный. А такой татуировкой он хочет придать себе уверенности. Также тату с гранатой может выступать в виде защиты, своеобразного оберега.

На отечественном пространстве, с советских времен, граната – это армейский символ. Татуировка с ней символизирует службу в армии. Часто, она напоминает не только о службе в армии, но и о военной службе или участиях в военных действиях. Возможно, она даже напоминает мужчине о каком-то событии в его службе. Граната может символизировать, что человек находится в состоянии постоянной борьбы, внутренней войны; или же ценности, за которые он готов сражаться.

Что касается самого изображения, то его, практически всегда, пытаются сделать максимально реалистичным. Граната наносится натурального размера, четко прорисовываются все детали. Конечно, строгих канонов, относительно стиля нанесения такой татуировки нет. Гранату можно набить в олд-скуле или в треш-польке. К сюжету можно добавить любые характерные надписи или сопутствующие изображения.

Гранату часто набивают в виде сердца, или в композиции с цветами, черепом, фруктом граната. В качестве места для такой татуировки лучше всего подойдет нога или рука, также мужчины набивают гранату на груди, в области сердца. С выбором уникального эскиза Вам поможет хороший, опытный мастер тату. Он же создаст для Вас качественный и неповторимый тату-рисунок.