Значение татуировки всадники Апокалипсиса

Значение татуировки всадники Апокалипсиса

Значение татуировки всадники Апокалипсиса

Татуировки с различными мифологическими персонажами — достаточно популярны и оригинальны. Каждый может выбрать того героя, которого он ассоциирует с самим собой, или который нравится ему по символизму. Однако, часто мы имеем достаточно неточное или ошибочное представление о значении того или иного символа. Например необычно и интересно значение татуировки всадники Апокалипсиса.

Всем нам известен образ четырех всадников Апокалипсиса, но часто мнение о них весьма размыто. Образ этот библейский. Каждый из четырех устрашающих персонажа на не менее устрашающих лошадях, имеет свое символическое значение. Всадник на белом коне олицетворяет чуму, на рыжем — войну, на черном — голод и на бледном коне смерть. На первый взгляд, значение очень темное и неприятное, но если вдуматься в символизм, то можно отыскать что-то гораздо больше и глубже. Прежде всего, стоит вспомнить, что всадников Апокалипсиса на землю послал Бог, а не дьявол. А значит, они являются слугами добра, а не зла.

Значение татуировки всадники Апокалипсиса конечно тождественно значению самого символа, и каждого по отдельности. В писании все всадники появляются по очереди. Так, белый всадник символизирует праведность. Он приходит как наказание за человеческую ложь, как главного, губительного порока человечества. В разных трактовках его ассоциируют и с Иисусом, и со Святым Духом.

Вторым в писании появляется всадник на рыжем коне. Конечно, цвет лошади и одеяния олицетворяет кровь, как искупления. Война, разрушение и смерть, которую несет этот персонаж появляется как суд над людьми. Следующим выходит всадник на вороном коне. Конечно, черный цвет — цвет смерти, которую несет этот персонаж, как и три остальных. В данном случае он влечет голод. Интересно, что в Библии указывается, что цены на зерно (хлеб) вырастут, а на вино не изменятся. Этот нюанс можно трактовать по-разному. Но скорей всего, всадник на черном коне приходит как искупление за человеческую жадность, расточительность; за то, что в момент, когда одни страдают от бедности, другие — живут в чрезмерной роскоши.

Последним, как следствие появления предыдущих, появляется всадник на бледном коне — смерть. За ним следует ад. От каноничности образа смерти не отошли и здесь, часто всадника изображают в балдахине и с косой в руках. Сам цвет «бледный» в различных переводах также трактуется как «бледно-зеленый», «желто-зеленый».

Из всего этого следует, что значение татуировки всадники Апокалипсиса — это напоминание о том, что за все грехи придется заплатить, а потому стоит всегда поступать по совести и чести. Конечно, главное в такой татуировке — это лошади. Чтобы подобрать удачный вариант, посмотрите наш каталог татуировки с лошадью.