Значение татуировки викинг

Значение татуировки викинг

татуировка на всю спину воины викингов
татуировка на всю спину воины викингов

Как правило, для владельца татуировки, рисунок на его коже несет определенное значение. Часто, татуировку делают для того, чтобы подчеркнуть какие-то личные качества. Мужчинам, например, свойственно наносить на кожу рисунки, способные проявить их мужественность. Одной из таких идей может стать тату в виде викинга.

Всем нам знакомы викинги как отважные и сильные воины. Помимо своих морских походов и завоеваний, они известны своей самобытной культурой и необычным эпосом. В последнее время образ викинга снова в моде, в том числе и в тату-культуре.

Многих привлекает именно культура этого древнего народа. Викинги проживали на территории Скандинавии и были язычниками. Множественные боги, в которых верили викинги также популярны в наше время. Известно, что представители этого народа были умелыми мореплавателями, успешными торговцами и, самое главное, очень искусными воинами.

Известно, что викинги еще в те, древние времена, наносили на свои тела татуировки. Целью нательных рисунков было – напугать противника так же, как и известными «рогатыми» шлемами. Возможно этот факт также повлиял на распространенность татуировки в виде викинга.

Татуировка с изображением викинга несет такое значение: мила и мужество, смелость и бесстрашие, уверенность в себе.

Само изображение может быть самым разным. Воин может быть изображен на фоне корабля, тем самым подчеркивается его любовь к морю. Такую татуировку может сделать себе человек, ассоциирующий себя с викингом, а также любящий море. Чаще всего наносят изображение воина в доспехах, в рогатом шлеме и с оружием, чаще – с топором или молотом. Как правило, викинг всегда имеет длинную, густую бороду. Безусловно, такое изображение на коже мужчины будет проявлять его сильные качества и внушать уважение у окружающих.

В качестве места на коже для такой татуировки лучше подходят самые мужественные места, такие как плечо или грудь. Часто попадаясь на глаза, такой рисунок будет постоянно напоминать окружающим, а главное – самому владельцу об определенных мужских качествах и придавать уверенности в себе. Иногда создают большие композиции, когда в татуировке изображен не только викинг, но и корабль и соответствующие боги. Такие татуировки делают большими, а место, которое лучше всего подойдет в этом случае – это спина.

Мы предлагаем Вашему вниманию наш каталог тату с воинами, где Вы обязательно выберете для себя интересный эскиз.