Значение татуировки Венера

Значение татуировки Венера

Значение татуировки Венера

Венера — древнеримская богиня любви и красоты. Она ассоциируется с чувствами, страстью и сексуальностью. К тому же имя Венера дали планете. Часто в татуировках изображают и богиню и планету, символизм же таких нательных рисунков — весьма интересный и многогранный. Рассмотрим детальнее значение татуировки Венера.

Римляне верили, что богиня появлялась на всех свадьбах и благословляла союз влюбленных. К тому же они думали, что внешняя красота человека — это символ благосклонности богини. Ее считали посредником между людьми и богами, покровительницей в войнах и той, кто дарует счастье и любовь.

Значение татуировки Венера — это любовь и красота, счастье и удача, сексуальность и плодородие, умение видеть красоту в жизни и любить жизнь. Такая татуировка поможет раскрыть свои положительные качества: дружелюбие и добродетель, позитивное отношение к жизни и уверенность в себе. Конечно, главное, что поможет привлечь такая тату — это любовь и страсть, счастье в личной жизни.

Конечно, Венера — богиня красоты. Ее образ изображали в скульптуре, архитектуре и живописи, в литературе и музыке и тд.. Зачастую она выглядела как молодая, красивая женщина с длинными густыми волосами и светлой кожей. Зачастую Венера изображалась полуголой. Она олицетворяла собой идеальную женщину: красивую и сильную внутренне, умную и при этом чувственную и сексуальною.

Татуировку с образом Венеры могут наносить на кожу и девушки и мужчины. Ведь, с одной стороны, это женский и очень женственный символ. Девушке такой нательный рисунок поможет раскрыть свою чувственность и уверенность, красоту и женственность. С другой стороны, тату Венера может нанести себе мужчина, который любит и уважает женщин, а также, желает найти свою вторую половинку.

В татуировках Венеру изображают как известный образ из живописи (в таком случае — рисунок будет цветным), или из скульптуры (тогда тату будет черно-белой). Иногда делают тату в виде планеты Венеры, одной или в компании других небесных тел. Оригинально будет смотреться и черно-белое графическое изображение в интересной стилистике, и большая цветная композиция, которая воссоздаст космос с разными планетами, звездами и кометами. Символически значение такого изображения будет тем же, ведь не зря планету назвали именно в честь этой богини. Поискать интересную идею Вы можете в нашем каталоге татуировок с девушками.