Значение татуировки Богородица

Значение татуировки Богородица

богородица тату

Наверное, самый светлый и чистый образ, который только можно себе представить – это образ святой Девы Марии. Богородица всегда вызывала только положительные ассоциации, такие как: любовь, красота, мудрость и нежность. Этот прекрасный образ можно встретить и в татуировке, где он несет такое же значение. Тату с этой женщиной также будет символизировать непорочность и целомудрие, чистоту помыслов и верность. Самая чистая и светлая женщина в истории, в качестве татуировки, станет олицетворением правды, истины, душевного покоя и гармонии.

Первый мотив, толкающий человека сделать тату в виде Богородицы – это религиозность. Образ Божьей матери – наиболее подходящий для воплощения в татуировке. Однако, человек не обязательно должен быть религиозным для нанесения такого рисунка на коже. Богородица станет прекрасным напоминанием для того, кто постоянно стремится к самосовершенствованию и идеалу.

Татуировка с изображением Девы Марии всегда очень красиво и эстетично смотрится, поэтому станет замечательным украшением. Однако, конечно такая татуировка не может быть простым бессмысленным рисунком, она обязательно будет нести важное, сокровенное значение для своего хозяина. Божья матерь может нести не только религиозный символизм, но и будет личным защитным амулетом. Богородица на коже будет хорошо характеризовать человека; говорить о его порядочности, чистых помыслах и светлой душе.

Богородица в татуировке выглядит девушкой с кротким видом, чаще – в позе молитвы. Как правило, на Деве Марии надета накидка с капюшоном. Если татуировка выполнена в цвете, то цвет накидки – небесный. Иногда в руках Мадонны изображен младенец Иисус. Такое изображение лучше всего подойдет девушке, как символ материнства и нежной любви к своим детям. Еще один вариант тату с Девой Марией – когда женщина изображена с терновым венком. В любом варианте изображения Богородица станет сильной защитницей для владельца татуировки. Ведь именно она является святым покровителем всех верующих и жаждущих к достойной жизни.

Татуировка в виде Девы Марии подойдет как мужчине, так и девушке. Она станет оберегом для своего владельца и будет означать что-то очень важное и сокровенное. Что лично для Вас будет значить такая татуировка – решать только Вам. А вот, чтобы подобрать самое интересное изображение самой известной женщины в истории, подберите эскиз в нашем каталоге тату с девушками.