Значение татуировки богатырь

Значение татуировки богатырь

богатырь тату

В последнее время, достаточно популярной становится культура древних славян, их верования и идеология. Вспоминаются древние боги, проводятся тематические собрания и фестивали. Такой интерес прошел во много сфер и отраслей культуры и искусств. Вот молодежь и стала активно делать татуировки на славянскую тематику. К тому же, она очень узнаваемая и характерная. Одним из интересных мотивов в этом стиле является изображение богатыря.

Всем известно, что богатырь – это образ древнеславянского героя. В эпосе славян, богатырь был непобедимым доблестным, храбрым и честным воином. Такие эпитеты понравятся любому молодому человеку. Поэтому современные мужчины, желая приобрести соответствующие качества, делают себе татуировки в виде богатырей.

По приданиям, эти отважные воины имели нечеловеческую силу. Их физическое могущество было поистине фантастическим, а их подвиги и свершения описывают множество легенд, поэм и народных песен. Помимо физической силы эпос описывает так же и личные качества богатырей.  Они представляются отважными и смелыми, честными и добрыми. Именно они бескорыстно помогали слабым.

Все эти качества делают образ богатыря популярным в тату-искусстве. Конечно, такая татуировка исключительно мужская. Ее набивают мужчины, считающие себя такими же сильными и доблестными, или желающие приобрести такие качества.

Значение такой татуировки как раз и заключается в качествах самого образа богатыря. Мужчина с подобным рисунком на коже, скорее всего, желает проявить свое мужество, могущество и бесстрашие. Богатыря может набить только сильная личность, которая при этом, обладает еще и моральными ценностями и принципами, а также добрым сердцем.

С другой стороны, мотив, который подтолкнул сделать такую тату, может быть чисто идеологическим – любовь к славянской культуре и эпосу.

Вообще, такая идея для тату весьма удачна. Ведь она достаточно оригинальна и характеризует своего владельца, как глубокую, серьезную и мыслящую личность. Богатырь чаще изображается в черно-белом виде с мелкой детализацией, чтобы рисунок выглядел наиболее внушительно. Делают татуировку большой и выбирают соответствующие участки на коже. Размещают витязей на плечах, спине или на груди.

Если Вам нравится такая идея, то стоит найти хорошего тату-мастера, способного с ней справиться и подобрать хороший эскиз. В последнем мы Вам с радостью поможем. Вы можете подобрать что-то в нашем каталоге тату с разными воинами.