Значение татуировки антилопа

Значение татуировки антилопа

Значение татуировки антилопа

Татуировки с изображением различных животных — одни из самых популярных. Они не только круто смотрятся на коже, но и обладают значимым символизмом. Каждый подбирает того, кто нравится ему не только внешне, но и соответствует ассоциациям характера и поведения. Многие, к тому же, ищут идею более оригинальную. Например, весьма особенно значение татуировки антилопа.

Многие известные мусульманские поэты сравнивали женскую красоту, грацию, утонченность и изящность с антилопами и газелью. Само слово «газель» от арабского означает — красота. В нашем, славянском восприятии антилопа ассоциируется с козой, а слово «коза» — не самый приятный комплимент для девушки. Однако, если не идти за предрассудками, а посмотреть на это животное, то можно действительно плениться его красотой и грацией. Антилопы очень стройные и утонченные, выглядят и ведут себя изящно и нежно. Потому такой нательный рисунок больше подойдет представительнице прекрасного пола.

Значение татуировки антилопа также зависит и от поведения этого животного в природе. У многих народов они ассоциируются с добротой, так как сами они — травоядные и постоянно находятся под угрозой хищников. Из-за этого газелям и антилопам приходится быть проворными и быстрыми. Потому и в татуировках они будут символизировать ловкость и изворотливость. Татуировка с их изображением подойдет изящной девушке, доброй и дружелюбной, при этом, ловкой и умной.

Интересно, что в христианстве рога антилопы ассоциировались с оружием в борьбе со злыми силами. Они олицетворяют собой Библию: Ветхий и Новый заветы. Это чистый и светлый образ, который символизирует только доброту, простоту и гармонию: как внутреннюю с самим собой, так и внешнюю с природой и всем миром. Потому такую татуировку выбирают добрые, милые и позитивные девушки. При этом, это весьма оригинальная идея, а потому придет в голову человеку творческому, с нестандартным мышлением.

Чаще всего тату с антилопой или газелью выбирают девушки. Они наносят изображение всего животного, или только его головы с рогами. Самое популярное место нанесения такой идеи — это предплечье. Чаще антилопу изображают в черно-белой графической манере, что смотрится очень утонченно и стильно. Однако, можно изобразить газель и в цветном варианте, и в виде абстрактного орнамента, например, а стилистике маори. Ознакомится со стилем маори Вы можете в нашем каталоге татуировок.