Значение татуировки ангел

Значение татуировки ангел

тату ангел

В поиске идеи для татуировки, каждый выбирает что-то близкое душе, что-то важное, значимое и красивое именно для него. Очень красивы и наполнены серьезной духовностью татуировки в виде ангела. Для каждого человека, ангел – это посланник небес, высшее существо, которое соединяет нас с божественными силами. Внешне, ангелы подобны людям, с прекрасными, белоснежными крыльями. В самых различных религиях мира, существуют образы посредников между богом и людьми. Ангел – священное, прекрасное существо, которое вызывает только приятные ассоциации и благоговение.

Именно благодаря своему милому виду и высшему предназначению, ангелы так часто становятся идеей для татуировки. Чаще всего набивают херувимов – это прекрасные дети-ангелы, с золотыми волосами и голубыми глазами. В татуировке херувим – это символ чистоты, невинности, служит оберегом. Самый известный из них – купидон. У этого ангелочка обязательно имеется лук со стрелами. Если эти стрелы купидон выпустит в человека, то тот обретет чистую, взаимную любовь. Татуировка с купидоном поможет Вам обрести и удержать настоящую любовь. Подобные тату чаще можно увидеть на девушках.

А вот мужчины предпочитают набивать архангелов. Это ангелы с оружием в руках, часто мечом или копьем; призванные защищать. Часто набивают именно христианских архангелов. Для молодого человека такая татуировка станет сильной защитой, и будет означать, что его ангел – воин, который не даст его в обиду. Так же, архангел – это символ борьбы со злом внутри себя самого.

Иногда в качестве тату наносят только крылья ангела, как знак свободы. Для каждого человека такая татуировка будет нести что-то свое. Для одного – непрерывную связь с Богом, для другого – знак силы и несломленности, свободы воли, а для третьего крылья станут символом доброты и самопожертвования. В свою очередь, татуировка с крыльями ангела на девушке будет символизировать нежность и чувственность.

Еще одним популярным образом в татуировке является молящийся ангел. Такая тату, как бы, нательная молитва. Человек молит высшие силы о чем-то очень важном, о здоровье и счастье близких, о душевном равновесии и тп. С помощью такой татуировки он никогда не забудет о самом важном. А вот ангел в полете говорит об открытости к чему-то новому, к изменениям, может быть символом перерождения.

Идей татуировки в виде ангела может быть огромное множество, главное – найти хорошего мастера и правильно подобрать эскиз. В этом Вам поможет наш каталог татуировок с ангелом.