Значение татуировки Амур

Значение татуировки Амур

амур тату

В татуировках нередко встречаются образы разных ангелов. Однако, самый милый – Амур. Этот персонаж из римских мифов полюбился современным поклонникам татуировки. Всем известно, что Амур – символ страсти, любви, нежности и романтики.

Значение такой татуировки, как правило, это – любовное признание. Человек изображает на своей коже Амура, в знак преданности и вечной любви к своей второй половинке. Выглядит этот милый персонаж как кучерявый младенец, с крылышками и луком со стрелами. Согласно мифу, именно Амур, выпуская свои стрелы в сердце человека, посылает ему любовь. Иногда его изображают с сердцем в руках. Такая татуировка будет означать, что выбор любимого человека сделан, и это навсегда. Другое значение приобретает татуировка с Амуром, который оставил свое оружие. Таким рисунком человек подчеркивает свою жертвенность ради чувства, то, что он готов на все, ради любимого. Бывает, что ангела изображают с завязанными глазами. В таком случае татуировка принимает иное значение. Этим образом подчеркивается, что любовь слепа и делается намек на греховность чувств.

Татуировка в виде Амура меняет свое значение в зависимости от самого изображения. Стилистика такого рисунка бывает двух видов. Изображают Амура в скульптурном виде, как на картинах и скульптурах Средневековья, или же в виде персонажа мультфильма. Обычно, чем больше подобная татуировка, тем более открытое место выбирают для ее нанесения. Ведь делается это для того, чтобы всем показывать свою красивую тату. Но если такая татуировка делается для себя или своего любимого человека, то ее делают маленькую и, в скрытом от посторонних взглядов месте.

Человек, который решится сделать татуировку с Амуром, это – очень чувствительная личность, способная на искреннюю любовь, на самоотдачу и верность. Конечно, чаще такие рисунки набивают девушки, но и парни тоже делают тату с Амуром. Например, Амур есть на коже Дэвида Бэкхема.

Часто набивают образы из картин известных художников, в которых присутствует этот ангел.

Амур в татуировке – это очень светлый и положительный образ, а значит – замечательная идея. Самое главное – найти хорошего, опытного тату-мастера, который в силах выполнить такую задачу. А так же очень важно подобрать хороший, удачный эскиз. Для того, чтобы определится с изображением, которое лучше всего подойдет именно Вам, посмотрите примеры татуировок с Амуром и другими ангелами в нашем каталоге.