Фиолетовый цвет в татуировках

Фиолетовый цвет в татуировках

Фиолетовый цвет в татуировках

То, в какой цветовой гамме выполнена татуировка, влияет на ее символизм. К тому же известно, что цвет имеет свойство влиять на состояние человека. Потому, если Вы решили сделать цветную татуировку, хорошо подумайте о конкретном изображении и его выполнении. Например, рассмотрим особенности фиолетового цвета в татуировках.

Фиолетовый — цвет загадочный и мистический, особенный, волшебный. Во множестве сказок и легенд в одежды именно фиолетового цвета одеты колдуны и маги. Психология говорит, что фиолетовый — цвет мудрости, он стимулируем мозговую активность и творческое мышление. Во многих культурах и религиях к нему тоже относились с особым уважением. Фиолетовый считался цветом раскаяния и смирения, потому атрибуты в фиолетовом носили служители церкви.

Фиолетовый цвет — это симбиоз красного и синего, весьма разных энергетически и символически. Красный — это энергия, жизнь, стремление и деятельность. А синий — это спокойствие и гармония. Потому их соединение означает умение направить жизненную энергию в правильное, созидательное русло, для достижения высших целей, духовности и гармонии с миром, помощи людям и миру.

Фиолетовый цвет в татуировках помогает справиться с психологическими проблемами. Он успокаивает и нормализует внутреннее состояние, позволяя справится с психозами и срывами. В то же время, считается, что фиолетовый активирует творческий подход и оригинальное мышление, помогает найти вдохновение. У тому же такой цвет поможет развить ответственность и даже педантичность, обрести зрелость и найти свой путь в жизни. Созерцание фиолетового помогает повысить самооценку и научиться спокойно, без излишней эмоциональности, достигать своего.

Известно, что фиолетовый — цвет самой духовной и возвышенной, седьмой чакры — сахасрары. Этот центр отвечает за единение с миром, ощущение единства со всем миром, космосом и своим личным внутренним миром. Таким образом, этот цвет ассоциируется с мистикой и магией, энергией и высшими силами.

Чаще всего в фиолетовом делают татуировки с цветами. Также именно фиолетовый преобладает в композициях, изображающих космос, такой популярный в тату сегодня. Уместно будет изобразить в фиолетовом каких-то высших существ. Например, на женской коже очень мило и изящно будет смотреться изображение феи, выполненное в фиолетовой гамме. Подобрать варианты Вы можете в нашем каталоге татуировок с феями.