С животными человек соседствует с того момента, как появился. С какими-то мирно, с какими-то ведется вековая вражда. В течение столетий отношение к каждому виду формировалось, объединялся опыт предков и ассоциации. И наконец, каждое животное обрело свое, исключительное значение, символику, смысл.

Внутреннее понимание символики каждого живого существа проявилось в татуировках. Человек стал выбирать изображение не только по его внешнему виду, но и на основании духовного родства с животным. Глядя на изображение, любой из нас способен определить, подойдет оно по внутренним впечатлениям, или нет. Подобное осознание связано с самим изображением лишь частично. Наверняка знакомо чувство, когда изображение на ком-то нравится, но четко осознаешь – «не мое».

Татуировки с животными несут разнообразный смысл. Иногда человеку не хватает каких-либо качеств и на теле появляется образ того животного, у которого они преобладают. Некоторые, выбирая изображение как отражение своего внутреннего мира, показывают окружающим свою истинную суть. Так же при помощи татуировки с животным можно поделиться с окружающими своими взглядами на жизнь и увлечениями, скрыть, либо подчеркнуть свои стороны, запечатлеть моменты, врезавшиеся в память.

Разнообразный животный мир и связанные с ним значения помогают каждому найти подходящее животное для татуировки. Оно передает тот смысл и становится таким, каким представляет его себе хозяин.