Каждый из нас хоть раз в жизни вдел божью коровку, которая ничего кроме умиления не вызывает.

Нанесение татуировки в виде божьей коровки считается самым ярким и позитивным рисунком на теле, ее просто невозможно сделать черно-белой, она всегда яркая, положительная и позитивная. Она прекрасно подходит для женщин и для мужчин. Символизирует это существо не только удачу, но и любовь.

В азиатских странах ходят поверья о том, что насекомое понимает человеческий язык и отмечено Богом. Скандинавы уверены в том, что божья коровка помогает в поиске настоящей любви. Кстати, многие знают, что насекомое часто называют «солнышком», а значит, она еще и солнце символизирует.

Насекомому нередко приписывают свойство помогать в рождении детей и оберегать от всяких невзгод и неурядиц. Мощность такого талисмана будет зависеть от количества точек, которые на него нанесены, поэтому прежде чем наносить рисунок, уточните необходимо количество пятен, чтобы впоследствии получить желаемое. Сегодня интерпретация символа «божья коровка» немного расширилась – помимо любви насекомое олицетворяет сексуальность, особенно когда женщина носит такой символ на лопатке или ноге.

Такая татуировка всегда будет небольшого размера, поэтому при необходимости она легко спрячется под одеждой или в обуви. Кстати, чаще всего такой рисунок можно встретить у женщин, нежели у мужчин.

Но от этого рисунок не становится популярным, наоборот, женщины хотят его нарисовать, татуировка божье коровки притягивает взгляды и заставляет вспомнить о самых светлых чувствах, о любви, о лете, о детстве.