В наших широтах татуировки со слоном явление довольно редкое, в то время как в Азии и Африке они играют большую роль. Слон здесь считается символом преданности, силы, мудрости, долголетия, миролюбия. Не смотря на то, что слон самое большое животное, способное раздавить человека, он на самом деле очень дружелюбный и преданный помощник.
Все татуировки со слоном обладают неописуемой энергетикой доброты и умиротворения. Благородство такого нательного рисунка всегда вызывает уважение у окружающих.

Слоны на татуировках могут быть представлены как единолично, так и в постановочной композиции. Очень мило смотрятся на нательных рисунках маленькие слонята, взявшиеся своим хоботом за мамин хвостик. Такое тату отлично подойдет женщине, которая гордится своим материнством. Для представительниц прекрасного пола подойдут и мультипликационные карикатуры слонят. На некоторых фотографиях в этом альбоме можно увидеть татуировки со слоном в ярости. Такой рисунок является более мужским и символизирует готовность защитить свою семью. Как разновидность татуировок со слоном можно назвать и тату с мамонтами.

Наносят татуировки со слоном на различные участки тела и в разном размере. Это может быть большое изображение, нанесенное на всю спину, грудь или руку, либо быть маленькой частью большого изображения. Небольшие и маленькие татуировки со слоном можно увидеть на руке, плече, груди, ноге или лопатке. Цвет такого тату может оставаться однотонным либо же быть разноцветным.