Тату надписи – самые популярные татуировки.

tattoo_kiev_info06

Тату надписи – самые популярные татуировки

Татуировка – изобретение не сегодняшнего дня, и даже не вчерашнего. Историки с уверенностью утверждают, что искусство нанесения рисунка на тело насчитывает не одну тысячу лет. Так, например, самые древние татуировки были обнаружены на телах мумий, похороненных в египетских пирамидах 4 000 лет назад. Однако, ученые с уверенностью говорят о том, что татуировка появилась ещё во времена первобытного строя. Тогда это был не просто красивый рисунок, а символ социального статуса его владельца, его принадлежности к племени или роду, и даже тотем – ведь в те далекие времена татуировку повсеместно наделяли магической силой.

Сегодня отношение к татуировке изменилось.. Если человек хочет как-то выделиться из толпы, быть стильным, оригинальным – не таким, как все, – он наносит на свое тело рисунок. Будь то картинка или надпись – не важно, главное, что татуировка подчеркивает индивидуальность и приоткрывает завесу внутреннего мира.

tattoo_kiev_info09Выбирая картинку, нужно обязательно ознакомиться с её значением. Ведь татуировка – очень древние искусство, и многие рисунки наносились на тело человека с четко определенным смыслом и целью. Пример: все мы помним историю леди Винтер – знаменитой миледи, и все знаем, что обозначает изображение лилии на её теле. А избавиться от неподходящей картинки будет очень сложно, дорого и велика вероятность, что след все равно останется.

Помимо картинок, люди наносят на свои тела разнообразные надписи. Из тату надписей и фраз для татуировок очень популярны сейчас изречения классиков, слова античных и современных философов, крылатые фразы и даже строки из песен или стихов. Тонкая вязь букв обычно наносится у основания шеи, на лопатку, на запястье или на плечо. Нарочито грубые, крупные шрифты размещают на спине или на животе, на руках – от запястья до локтя.

Так же очень популярны инициалы или даже имена людей, дорогих человеку, носящему татуировку. Их чаще всего выкалывают на груди в области сердца, что бы показать свое отношение к близкому человеку.

Очень модными в последнее время стали различные иероглифы и другие восточные символы. Такая татуировка будет органично смотреться почти на любом участке тела. Но здесь стоит быть особенно осторожным. Перевод незнакомой латинской, итальянской или английской надписи, легко найти в интернете. Отыскать правильное значение иероглифа очень трудно, а проверить результат вообще невозможно. В этой ситуации лучше всего не полениться и найти профессионального переводчика или преподавателя языка, чтобы не пришлось всю жизнь носить на теле, пусть красивую, но гадость.

Главное, если вы уже решились украсить свое тело столь необычным способом, очень ответственно подойдите к выбору сюжета или содержания. Помните, что это не шляпка, которую можно снять, если надоест. Татуировка останется с вами на всю жизнь. И она должна вас радовать!