Татуировки на телах известных личностей в истории

tattoo_kiev_info17

Татуировки на телах известных личностей

Многим интересно знать, как появились татуировки и у кого из известных исторических личностей они были на теле. Некоторые факты о личностях в истории и их татуировках стали известны только недавно.

Жан-Батист Бернадот — король Швеции и Маршал Франции — имел на теле татуировку, которую даже скрывал от жены всю жизнь. Этот рисунок увидели только после его смерти. На груди у Жан-Батиста была изображена фраза «Смерть королям!» на французском языке.

У многих гениальных личностей истории также на теле были татуировки: Иосиф Сталин, Альберт Эйнштейн, Екатерина II, Петр I наносили изображения на коже.

Лорд Клифтон открыто демонстрировал изображенный на спине семейный герб. Но короли украшали свои тела не только гербами, а также крестами, драконами и другими символическими рисунками. К примеру, король Георг V имел тату креста крестоносцев, а также рисунок дракона.

Император Николай II сделал тату на груди в виде меча и дракона. Его убеждали, что не стоит делать изображение с таким драконом, так как верили, что это может привести владельца тату к самоубийству. Но он сумел удивить также и супругу, когда нанес её имя «Саша» на свое тело.

Не смогла удержаться и сделала себе тату также мать Уинстона Черчеля. Она изобразила на запястье узкий браслет, который в случае необходимости можно было спрятать под массивным бриллиантовым браслетом. Сам Уинстон обладал татуировкой с изображением якоря.

Король Англии Гарольд был наиболее расписанный в свое время изображениями на теле. Он наносил на кожу рисунки тематики военных баталий. Есть информация, что у принца Чарльза тоже была тату на теле, но он её удалил перед бракосочетанием с принцессой Дианой.

Принц Уэльский во время паломничества в Иерусалим был удивлен этим святым местом, и в память о нем сделал себе тату на руке с изображением иерусалимского креста. Вскоре он добавлял новые тату к своей первой, а также передал эту традицию своим сыновьям, которые вытатуировали на своих телах такие же кресты, как у отца, а также изображения драконов.

В Английском дворе даже офицеры армии обладали татуировками в виде герба полка.

Высокопоставленные личности 20 столетия, такие как Джон Кеннеди, Франклин Рузвельт и Гарри Трумэн, также украшали свое тело татуировками.

Как видим, искусство татуировок было известно еще среди монархов и политиков древних времен. И даже тогда эти рисунки тщательно подбирались и носили глубокий смысл для каждого.