Татуировки знака зодиака стрелец

Татуировки знака зодиака стрелец

Татуировки знака зодиака стрелец

Татуировки знака зодиака стрелец встречаются довольно часто. И это не удивительно, ведь главный символ стрельца — кентавр, который и сам по себе является очень оригинальной и символичной идеей для тату.

Кентавр — это мифическое существо, тело которого — наполовину человек и наполовину конь. Как символ он олицетворяет мужество, силу духа, свободу и смелость. В свою очередь именно кентавр с луком является символом девятого по счету знака зодиака — стрельца. Это огненный знак, что во многом определяет черты характера людей, рожденных под этим знаком. Как правило, стрельцы — люди целеустремленные и энергичные, путешественники, уверенные в себе и открыты миру и всему новому.

Татуировки знака зодиака стрелец подчеркнут качества характера и черты, которые соответствуют представителям этого знака. Покровителем стрельцов выступает Юпитер, который в свою очередь — мощный защитник. Это означает, что татуировка в честь стрельца станет защитным амулетом и оберегом. Она поможет справиться с любыми жизненными трудностями, привлечет внутреннюю силу и смелость, энергию и решимость.

Если Вам импонируют маленькие символичные тату, Вы можете нанести на кожу символ, который соответствует стрельцу — это стрела, направленная вверх, с перпендикулярной линией. Также можно нанести на кожу надпись на латыни — Sagittarius. Если же Вам больше нравятся объемные, яркие тату, то лучше всего подойдет изображение кентавра с луком и стрелой. Иногда кентавра изображают с двумя лицами, одно смотрит вперед, другое — назад. Такое изображение символизирует умение человека делать выводы из прошлого и просчитывать логически действия в будущем.

Конечно кентавр, как символ стрельца, выглядит очень мужественным символом. Девушки часто изображают девушку с луком. При этом она может быть как воинственной амазонкой, так и нежной и милой в длинном платье.

Татуировки в честь знака зодиака стрелец лучше выполнять в таких цветах: синий, голубой, фиолетовый и бордовый. Можно нанести на кожу символы, которые выступают амулетами для представителей этого знака. Например, это — звезда, жезл, изумруд, саламандра и подкова. Из растений подойдут: гвоздика, пальма и нарцисс, Если же Вам более импонирует кентавр, то Вы можете создать уникальный эскиз, совместив человека и красивое изображение лошади. Поискать интересные варианты изображения можно в нашем каталоге татуировок с лошадью.