Татуировки знака зодиака водолей

Татуировки знака зодиака водолей

Татуировки знака зодиака водолей

Люди, родившиеся в период с 20 января по 18 февраля, считаются представителями знака водолея. Те из них, кто интересуется и верит в астрологию, часто предпочитают наносить на кожу соответствующие рисунки. Рассмотрим популярные варианты татуировок знака зодиака водолей.

Водолей — это символ стихии Воздуха. Считается, что люди, которым он покровительствует, творческие, воодушевленные личности, легкие и позитивные, которые стремятся к свободе и проявлению себя.

Татуировки знака зодиака водолей имеют несколько самых распространенных вариантов. Самый простой и популярный — это схематический символ в виде двух горизонтальных волнистых линий. Символизм этого знака можно трактовать как двойственность мертвой и живой воды, или ума и интуиции. Также считается, что люди, рожденные под знаком водолея имеют переменчивый, словно волны, характер. Это объясняется покровительством планет Сатурна и Урана. Сатурн привносит в жизнь и характер человека меланхоличность и спокойствие, а Уран, наоборот,- энергичность и вдохновение. Также часто наносят соответствующую надпись на латыни — Aquarius. Те же, кому по нраву большие и эффектные татуировки, выбирают изображение в виде статуи человека, который выливает воду из кувшина. Такие рисунки выполняют в черно-белой реалистичной манере, что делает их максимально красивыми и яркими. Однако, такое изображение можно выполнить в любой стилизации, которая соответствует Вашим вкусам и Вашему характеру. Это сделает символ более «Вашим» и уникальным.

Как и татуировка с изображением любого другого знака зодиака, тату водолея, выступает защитным талисманом для человека, родившегося под этим знаком. Также татуировка символизирует, что этому человеку присущи те характеристики, которыми обычно описывают именно этот знак водолея. С энергетической и символической точки зрения, изображение человека, который выливает воду, на коже олицетворяет избавление от всего негативного или ненужного.

Помимо классических символов, обозначающих знак зодиака водолей, в татуировке можно изобразить и другие образы, которые ему соответствуют. Например, водолею соответствуют цветы фиалки и нарцисса, тополь и кедр, драгоценные камни: аметист, бирюза, сапфир. Также с водолеем «дружат» изображения ключа, мудреца, зигзага и полета птиц. Водолею соответствуют иконы и крылья, потому особенно хорошим символом будет образ ангела. Если такой вариант Вам также кажется интересным, можете ознакомиться с нашим каталогом татуировок с ангелом.