Татуировки в честь кумиров

Татуировки в честь кумиров

тату знаменитости

Обычно, мотив для татуировки – это либо просто красивое изображение, либо олицетворение интересов человека. Многие люди настолько любят творчество известных личностей, что готовы делать татуировки, посвященные им. В честь какого-то выдающегося человека делают тату с именем, портретом, цитатой или логотипом брэнда. Кому только не посвящают татуировки. Наверное, самые популярные тату-портреты Мерелин Монро, Че Гевары, Майкла Джексона и Боба Марли.

Чаще всего, чести быть запечатленным на коже фаната, удостаиваются представители творческих профессий: музыканты, актеры, писатели, художники или спортсмены. Однако, иногда, встречаются тату и с портретами известных особ, далеких от творчества. Например, после смерти Стива Джобса, массовости набрала мода на татуировки с его портретом или высказываниями. А совсем недавно, 19-летняя жительница Бердянска набила на безымянном пальце инициалы любимой ведущей – Ольги Фреймут.

Конечно, наибольшее количество отчаянных фанатов имеют музыканты. Не так давно одна фанатка российской группы «Serebrо» сделала татуировку на руке в виде фамилии солистки группы – Ольги Серябкиной. А на одном из концертов в Филадельфии Пол Маккартни поставил автограф на спине женщины. Не сдерживая счастья, фанатка побежала в тату-салон и запечатлела контур автографа в тату. Что касается портретов музыкантов – тема тоже достаточно популярная. Например, англичанка Сара Ридж сделала семь татуировок, посвященных певице Риане. Среди них – портреты на руке, груди и спине. А самый ярый фанат группы «Ленинград» нанес на свою кожу пятнадцать портретов музыкантов. За что те подарили ему диск, футболку и право посещать все концерты бесплатно. Больше всего удивила отважная поклонница канадского рэпера Drake. В одной из песен исполнителя есть слова: «вытатуируй мое имя на себе, это будет по-настоящему». Девушка восприняла призыв музыканта буквально и набила прямо на лбу имя любимого артиста.

Поклонники посвящают татуировки не только своим кумирам, но и отдельным событиям в их деятельности. Например, шотландец Ричи Кэллахан сделал тату-портрет любимого теннисиста Уильяма Хиронса, в честь победы последнего на Уимблдоне. А самый преданный поклонник Михаэля Шумахера с помощью татуировок на своем теле, перечислил все победы гонщика на Формуле-1. В свою очередь, фанат все того-же Drake вытатуировал на шее надпись с обложки одного альбома рэпера. А фаната уругвайского футболиста Луиса Суареса вдохновил для татуировки случай на Евро-2014. Тогда его кумир укусил игрока сборной Италии. При чем подобный случай у спортсмена уже третий. Поклонник сделал татуировку футболиста в маске Ганнибала Лектера.

Вообще, футбольные фанаты всегда отличались особой «безбашенностью». Не удивительно, что они очень любят посвящать татуировки своим любимым футболистам. Наиболее популярны тату-портреты Криштиану Роналду. А поклонник Лионеля Месси, аргентинец Эрнан Баигория набил на спине фамилию и номер кумира. Но, стоит быть очень аккуратными и относится к татуировке серьезно, а не так, как фанат Ливерпуля, сделавший татуировку с именем любимого игрока с ошибкой. Вместо «Kolo Toure» парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения набил “Kolo Touro”.

Все рекорды побил мексиканский фанат актрисы Джулии Робертс – Милеко Букович. На верхней части тела 56-летнего мужчины 82 татуировки с портретами актрисы. При чем, к сожалению, не в самом лучшем качестве.

Татуировка, в отличии от преданного поклонения знаменитости, останется с Вами навсегда. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем посвящать ее своему кумиру. Но в наше время всегда можно будет такую тату высветлить лазером или перекрыть кавером. Если сильно хочется, то можно. Главное, позаботьтесь, чтобы изображение было действительно красивым и стоящим. А для этого необходимо не ошибиться в выборе мастера.

Вы можете ознакомится с каталогом татуировок с известными личностями и подобрать что-то для себя.