Татуировки в стиле реализм

Татуировки в стиле реализм

Татуировки в стиле реализм

Впервые услышать о татуировках в стиле реализм, изображающих портреты Наполеона, Бисмарка, Шарлоты Корде и множества других популярных личностей в истории, можно было в конце девятнадцатого века. Но бурным развитие «realism» стало не так давно.

Стиль можно считать еще молодым, но это не мешает ему быстро развиваться и обзаводиться собственными требованиями и правилами относительно воспроизводимого рисунка на теле. Реалистичность татуировки, с практически фотографической точностью и тенями, падающими на тело, приводят к тому, что стиль считают одним из сложнейших направлений в искусстве тату. Сложность этого направления заключается в максимальной точности исходного изображения, в качестве которого чаще всего выступает фотография или портрет. Пуская в ход красящие пигменты, мастер со всей скрупулезностью делает даже самую маленькую деталь и каждый штрих рисунка, накладывает абсолютно реалистичную тень, когда создаются портреты людей и изображения из мира насекомых, животных. Направлению реализм можно присвоить название «фото на теле». Рисунок, нанесенный на тело, словно «дышит» и «живет».

Не каждому подвластно сделать такое тату, нелегко играть цветовыми полутонами и тонами, чтобы вышла реалистичная картинка, беря во внимание то, что кожа представляет собой далеко не бумагу и не холст.
Актуальностью в данном направлении в качестве рисунков пользуются портреты близких людей. Такое изображение создается в качестве напоминания о том, кто представляет ценность в жизни. Некоторым любителям тату реализм нравится видеть на своем теле изображение актеров, кумиров, певцов и даже нередко деятелей политики. Также особой популярностью пользуются рисунки насекомых.

В тату направления реализм привлекает его уникальность, яркость и высокий уровень «живого» вида. 3D-тату тоже можно считать ответвлением стиля реализм. Трехмерное, объемное изображение еще больше способно подчеркнуть реалистичность работы. Кроме того, тату данного стиля разделяются на цветные и черно-серые. Предпочтительней на теле для нанесения татуировки оказываются открытые участки, например, спина, грудь, плечо.

Но даже такая совершенная, на первый взгляд, техника, имеет некоторые ограничения, объясняющиеся прежде всего свойствами человеческой кожи. Вся суть проблемы в том, что кожа не представляет собой идеальный предмет, и имеет естественнее изгибы, неровности, шрамы и еще некий перечень особенностей. Естественным будет то, что рисунок при нанесении на кожу может исказиться. Уровень достоверности изображения оказывается разным, и предугадать это заранее нельзя.
Данное тату получило высокую популярность, потому имеет собственный ежегодный фестиваль, на котором можно увидеть самые лучшие работы.