Татуировки со значением молодость, юность

Татуировки со значением молодость, юность

Татуировках со значением молодость, юность

Идею для татуировки всегда выбирают по двум критериям: визуальной красоте и символическому значению. Часто мы отталкиваемся от значения, которое желаем вложить в будущую тату. Мы расскажем Вам о самых популярных татуировках со значением молодость, юность.

Есть несколько самых популярных символов, олицетворяющих молодость в тату-культуре. Самый распространенный из них — это роза. Это один из самых популярных тату-образов и имеет очень многогранное значение. Во все времена во многих культурах мира роза считалась самым красивым цветком, потому она часто фигурирует в различных легендах, сказках и мифах. Символизм розы заключается в любви и красоте, нежности и чистоте, молодости и святости. Она олицетворяет вечную неувядаемую красоту и свежесть. Такой рисунок на коже поможет на дольше сохранить внешнюю юность, и навсегда – молодость души.

Еще один, не менее красивый, красный цветок — мак также часто встречается в эпосе разных культур мира. Например, в древнем Египте мак символизировал молодость и женственность. Его ассоциировали с нежностью и очарованием молодой девушки. Еще один интересный вариант трактовки мака в китайской культуре. Там мак символизируется с цикличностью всего в природе.

К татуировкам со значением молодость, юность относится также изображение ласточки. Этот универсальный тату-символ встречается довольно часто. Его выбирают как мужчины, так и девушки. Первым нравится образ в контексте стиля олд-скул. Девушки же выбирают ласточку из-за ее аккуратного и милого внешнего вида. Птичка символизирует молодость и романтизм.

Еще один, не менее интересный тату-символ — это сакура. Всем известно, что это дерево — самый древний символ Японии. Там сакуру почитают настолько, что даже придумали особый праздник — Ханами. В этот день принято любоваться цветением сакуры. Ведь цветет она очень короткий промежуток времени. Ее цветочки настолько нежные и хрупкие, что облетают из-за малейшего дуновения ветра. Именно благодаря этому свойству, сакуру ассоциируют с молодостью, такой же хрупкой и быстротечной. Если сакура в качестве татуировки со значением молодость, юность Вам нравится, то Вы можете подобрать интересный вариант в нашем каталоге татуировок с сакурой.

Также сегодня модно наносить характерные надписи. Например, Вы можете просто написать слово «молодость», или «юность» и рядом изобразить рисунок, который ассоциируется у Вас с этими понятиями.