Значение тату – Дельфин

tattoo_dolphin_cover

Значение тату – Дельфин

Дельфин — одно из самых любимых животных у людей. Эти млекопитающие — самые дружелюбные создания на планете. Они способны лечить людей, особенно детей, от трудных болезней, защищать их от акул, плавать и играть с ними. Люди давно относятся к дельфинам с большим уважением. Возможно поэтому сейчас популярны татуировки с изображением дельфинов.

татуировка дельфинУ таких татуировок достаточно много символических значений, но людей, которые делают их, объединяет одно — положительные и оптимистические черты характера.
Значение татуировки с дельфином для каждого индивидуальное, это изображение может нести такой смысл:
– игривость и шаловливость;
– интеллект, превосходство, смекалка;
– свобода, мягкость, гармония;
– общительность и дружелюбность;
– начало новой жизни, возрождение;
– изобилие, процветание;
– власть и великодушие;
– талисман удачи.

Тату с дельфином может нести одновременно много значений, но в основном это позитивные эмоции и чувства. Никто не ассоциирует это животное с чем-то негативным.
Китайский инь и янь символизируют два дельфина. Также дельфины для многих людей несут символ Иисуса Христа.

Кельты олицетворяли дельфинов с водой — символом возрождения и новой жизни. Индейцы верили, что дельфины — символ энергии, доброты и мудрости.

татуировка, дельфин океан мореМногие верят, что дельфин во сне означает счастье. В основном тату с дельфином делают представительницы слабого пола. Но и мужчины выбирают это изображение для украшения своего тела. Их предпочитают наносить на кожу серферы, любители пляжного отдыха, лодочники. Эти люди доносят окружающим свое отношение к водной стихии. Дельфины символизируют глубину океана или моря, волны, водную стихию, плавание.

С давних времен тату с дельфинами делают себе моряки. Так как эти животные спасали во время кораблекрушения тонущих людей, защищали их от акул и острых скал, они завоевали уважение во всем мире.

Тату с дельфинами создаются в разнообразных стилях. Можно нанести этот рисунок в кельтском, трайбл, реалистическом стилях. К изображению дельфина многие добавляют рисунок волн, пейзажа, заката.

Делают татуировки с одним, а также со многими дельфинами. Мастера тату подбирают любые варианты, которые могут понравиться любителям тату. Это украшение на теле не только привлекательно смотрится, но и несет свой особый смысл для каждого. Так как дельфин — радостный и позитивный знак, он подходит всем, кто выбирает такую татуировку.

Татуировки с дельфином делают как женщины, так и мужчины. Это позитивное и радужное млекопитающее несет множество символов. Главными значениями тату с дельфином являются: дружелюбность, общительность, мудрость, доброта, возрождение, гармония, счастье, свобода, власть, игривость. Любители татуировок наносят также дельфинов на свое тело как знак их любви к водной стихии, плаванию и волнам.

Женщины, нанося такую татуировку, подчеркивают свою творческую натуру, необычный склад ума, любопытство.

У мужчин дельфин, набитый на коже, может означать силу и скорость в сочетании с дружелюбностью.