Значение татуировок представителей класса пресмыкающихся

Значение татуировок  представителей класса пресмыкающихся

 

11810-alligator-tattoo_large

Татуировка – это не просто рисунок, украшающий человеческое тело, но некий символ, имеющий сакральное значение, выражающий черты характера своего носителя и демонстрирующий окружающим его мировоззрение. Татуировки берут свое начало в глубокой древности, когда основной символизм люди видели в животных.

Смотря на представителей отряда пресмыкающихся, человек оценивал их основные качества, среди которых можно выделить ловкость, устойчивость к внешним негативным факторам, способность приспосабливаться к условиям обитания. Все те, кто мечтал о схожих чертах характера, украшали свои тела изображениями ящериц или змей.

Гибкость, способность восстанавливать самые тяжелые раны – все это свойственно многим представителям отряда пресмыкающихся. Вспомните, как изменяет цвет хамелеон. Или как ящерица оставляет свой хвост в пасти хищника, решившего атаковать ее. Способность выживать в самых трудных ситуациях – это бесценное качество, актуальное в любое время. Если вы желаете стать похожим на ящерицу или хамелеона, то украсьте свое тело татуировкой с их изображением. Несомненно, высшие силы помогут вам обрести такие черты характера.

Если вы предпочитаете не подстраиваться под возникающие жизненные обстоятельства, а преодолевать их, несмотря ни на что, вам более соответствуют сильные представители огромного мира пресмыкающихся. Аллигаторы, питоны, крокодилы – эти мощные создания природы редко бывают жертвами. Их невероятная сила позволяет им тягаться с любым хищникам, сопротивляться любым негативным факторам и никогда не сдаваться.

Змеи – это также известные представители класса пресмыкающихся. С древних времен змеи очаровывали людей не только своей гибкостью, но и мудростью. Змея никогда не нападет первой, но будет до последнего защищать свои владения от незваного гостя. Поражает и смертоносность змеи. Будучи маленьким созданием, которое можно не заметить в траве, она способна своим ядом убить самого крупного хищника. Конечно, нельзя игнорировать и ту пользу, которую змея приносит человечеству. Ее яд способен стать не только страшной отравой, но и лекарством, способным исцелить серьезный недуг.

Гадюки и кобры всегда считались сакральными символами. Узоры на их коже позволяли шаманам предсказывать будущее, а их яд помогал врачевателям спасать жизни соплеменников. Татуировка в виде змеи – это мощнейший энергетический знак, способный привлечь удачу или же навлечь на носителя множество бед. Выбирать татуировку, изображающую представителя класса пресмыкающихся, следует с осторожностью, задумываясь над тем, насколько ваши личные качества соответствуют изображенному на теле животному.