Значение татуировок: пирамида

Значение татуировок: пирамида

Значение татуировок: пирамида

Картинка, на которой красуется пирамида, с незапамятного времени символизирует накопление так называемой «биоэнергии». Нынче даже стало модно сооружать пирамидальные конструкции и, заходя в них, «черпать» энергию из космоса.

Также считается, что и татуировка с таким изображением будет усиленно аккумулировать в себе жизненную энергию, которая при необходимости может подпитывать обладателя тату.

К примеру, древние египтяне, полагали, что пирамидами представляется бог-Солнце. Пирамида – образ вечной жизни и огненной стихии. Татуировка, изображающая пирамиды, получила несколько трактовок, среди которых –  путь к стремительному саморазвитию. И, пожалуй, небеспочвенно, ведь строения в виде пирамид, возведенные в древности, превосходили свое время и  до сих пор не совсем ясно, откуда у людей взялись силовые ресурсы для построек. Также считается, что и носитель татуировки способен превосходить собственные силы, стремясь к совершенствованию, результату, саморазвитию.

По мнению многих такая татуировка становится магнитом для денежных знаков, как будто ее обладатель знает тайны о привлечении финансов. Пирамида – символ сверхзнаний. Чтобы татуировка пирамида отвечала требованиям и действительно стала образом благополучия и своего рода талисманом, пирамида должны быть правильной формы, и нанесена очень точно, а не лишь бы как.

Изображение пирамиды, вершина которой смотрит точно вверх, обладает положительными характеристиками и благоприятно трактуется, являясь образом благополучия, роста духа. Эта татуировка подойдет человеку, который стремится стать лучше, стремиться вверх, при этом выбирая для этого правильные и разумные методы и жизненные дороги.

Когда татуировка являет собой перевернутую пирамиду, основание которой глядит вверх, то это не самый лучший из знаковых образов. Дело в том, что изображение пирамиды –  очень сильный символ, он означает иерархическую систему земли. Пирамиды также являются образом перехода из хаотического состояния к некоторой упорядоченности. Еще один аспект – комплекс пирамид считается одним из див мира, ранее их воспринимали, как священное место, которое предназначено для проведения различных ритуалов, даже спустя тысячелетия образ таит в себе некую тайну, магнетизм знаний.

Тату пирамиды представлено в большом количестве вариаций. Нередко можно встретить пирамиду с «всевидящим оком», элементами напоминающими деревья, солнце, лучи, траву, пирамидальные силуэты. Это образы земли и ее огромной силы. Подобные тату считаются мощным амулетом, мотивирующим человека развиваться. Едва ли изображение пирамиды подойдет суетливому несосредоточенному человеку, ведь это образ мудрости и созидательных размышлений.