Значение татуировок: орел, сокол, ястреб

Значение татуировок: орел, сокол, ястреб

Значение татуировок: орел, сокол, ястреб

Птицы – те существа, которые всегда парят в свободном полете, потому татуировка с их изображением в основном вызывала ассоциации с независимостью и свободой. Свое значение тату птиц нашли практически во всех культурах. Существует три самых популярных птичьих татуировки.


Среди парней немалым вниманием пользуется тату в виде орла, который представляет собой знак бесстрашия, независимости и силы. В Америке признано считать такое тату ассоциацией с духовностью, патриотизмом, честью. В китайской культуре эта птица символизирует силу, храбрость и упорство. В некоторых племенах индейцев орел соотносился с великим духом громовой птицы и считался ее воплощением на Земле. В древности эта татуировка представляла собой знак Зевса – греческого бога. Не менее популярным значением орла считается свобода. Благодаря размерам и величественности эта птица воспринимается большинством людей величайшей. Скандинавы издревле соотносили орла в своей культуре с мудростью. Если говорить про общую трактовку данного изображения, то орел – это возможности, власть, защита, мужественность, мастерство, самоконтроль, желание превосходства.

Ястребы всегда характеризовались как охотники, которые славятся отличными навыками концентрации. То, как ястреб стремится к своей цели, как упорен в своей миссии, как настигает объект, вызывает у большинства людей вдохновение. С помощью татуировки ястреб человек выражает желание быть свободным, самостоятельно распоряжаться имеющимся временем и своей жизнью. Древние египтяне соотносили эту птицу со стремлением и воодушевлением, ведь неспроста ей была дана возможность совершать полет в сторону самого солнца, при этом не моргать и не щуриться. Кроме того, эти птицы на протяжении всей своей жизни заводят себе только одну пару, поэтому татуировка ястреб может считаться также символом верности и любви.

Соколы представляют собой не менее опытных охотников. Эта заслуга имеется у них благодаря невероятному зрению. Даже пролетая на расстоянии мили от земли, эта птица способна обнаружить свою жертву. Поэтому нередко она становится символом для тех, кто желает видеть больше, дальше собственного носа. Сокол словно импульс для человека, заставляющий расширить рамки обыденного. В древности жители Египта ассоциировали эту птицу с небесным началом и считали правителем среди всего птичьего народа. Сокола ни в одной культуре не связывали с жестокостью или разными степенями агрессии. Кроме того, данная татуировка говорит не просто о бесстрашии, а об отчаянном его уровне, о готовности сражаться до конца, насмерть.

Все эти три птицы – это знак бескрайнего неба и безграничной свободы.