Значение татуировок кассета, магнитофон

Значение татуировок кассета, магнитофон

Татуировку в виде магнитофона трудно назвать заурядной. Зачастую она анонсирует любовь обладателя к музыке. Такие тату могут привлечь творческого человека, который занимается созданием музыкальных композиций. Но не всегда изображение на теле в виде магнитофона или кассеты свидетельствует о том, что перед вами музыкант или композитор.


Символика татуировки в виде магнитофона достаточно читаема, даже если ее обладатель не музицирует, не придумывает хиты, то по крайне мере, он отличается хорошим музыкальным вкусом и слухом. Магнитофон – образ единения людей, которые мыслят на одной волне и живут в одном ритме. Они не связывают себя временными рамками и живут скорее чувствами, нежели логикой.

Татуировка  магнитофон может означать, что его обладатель любит технику, возможно, коллекционирует раритетные модели, занимается их преображением и ремонтом. Тату легко реализуемо и нередко его выбирают просто так, по велению эмоций, не вкладывая в изображение глубинный смысл. Оно выглядит интересно и молодежно, особенно при удачном выборе эскиза.

В одной линейке ассоциаций с магнитофонами выступают кассеты. Несмотря на то, что они несколько устарели, их нередко выбирают в качестве сюжета стильного тату. По одной версии — это татуировка меломанов, которая олицетворяет любовь к музыке. Один из вариантов эскиза в таком случае представляет собой ленту, идущую из кассеты и образующую надпись, например «music», также нередко дополнительный текст пишется непосредственно на кассете.

Вторая версия – образ светлой ностальгии по минувшим годам, когда музыку записывали на кассеты и обменивались ими, бережно сохраняя раритетные экземпляры. Такое изображение может быть сугубо личным, связанным с дорогими воспоминаниями.

Чтобы сделать смысловое значение изображения более глубоким, изображение кассеты дополняется записями: памятными датами, именами дорогих людей, названиями музыкальных групп, емкими выражениями.

Пленка на кассете и ее «колесики» символизируют неустанность, непрерывность жизни. Изображение говорит о том, что человек идет по жизни с вдохновением. Два этих образа: кассета и магнитофон очень схожи между собой по значению. Они олицетворяют любовь к музыке, целенаправленность, уверенность в себе. Это также символ самоопределения и успеха в диджействе. Образ чувствительности к внешним воздействиям, восприимчивости, общительности и доброжелательности.

Эти татуировки подойдут жизнерадостному, оптимистично настроенному энергичному человеку. Выбирают их преимущественно парни. Такое тату размещают на руке, плече или спине. Иногда в качестве сопутствующих изображений выступают наушники или микрофон, наиболее эффектно смотрятся полихромные изображения.