Значение татуировок: знак мира

Значение татуировок: знак мира

Значение татуировок: знак мира

Знаком мира называют объединенные вместе круг и три симметрично располагающиеся прямые линии. Это тату имеет широкое распространение, и чаще всего желающий нанести его комбинирует символ с разнообразными элементами, тем самым добавляя дополнительное значение полученному изображению или же некую своеобразную непохожесть и привлекательность.

Татуировка с данным символом получила название пацифик. Сам же знак создал британский художник в 1958-ом году в качестве знака, говорящего о ядерном разоружении. Оригинальное изображение данного символа находится на хранении в великобританском музее мира.

Постепенно значение знака начало претерпевать изменения и получило широкое использование в разнообразных протестах и движениях. Символ не был зарегистрирован, как предмет права автора, потому разрешалась его использование различными организациям и людьми. Сегодня это изображение получило свое распространение среди противников военных действий. Поэтому совершенно неудивительным будут его ассоциации с тем, что владелец такого рисунка выступает за решение различных вопросов мирным путем. Пацифик получил разнообразные значения. Период времени, ознаменованный правлением императора, носящего имя Нерон, сопоставлял данное изображение с отчаянием и войной. А современность связала этот рисунок со свободой.

Изображение этого знака в качестве татуировки может носить простую форму, к примеру, на запястье. Если же вы имеете в распоряжении целую спину, то можно нанести красочное и большое изображение. Часто к тату пацифик добавляют и другие элементы, которые подходят по смыслу: цветы, голуби, виноградная лоза и так далее. Если поэкспериментировать с дизайном, то можно получить интересное и броское тату. Форма, цветовая гамма, объемность — все это может добавить большей оригинальности вашей татуировке. То, что пацифик обладает круглой формой, дает возможность в один рисунок соединить пару символов. Люди, придерживающиеся мнения, что музыка служит ключом к миру на земном шаре, объединяют со знаком мира музыкальную ноту. Тату, сделанное в ярких цветах, может говорить о радости и гармонии, которая связывается с наступлением мира. Не обязателен и стандартный черный цвет, потому что его можно заменить золотым, розовым, синим. Хорошее сочетание также получили природные составляющие в сочетании с пацификом.

Татуировки с этим знаком хорошо могут подойти представительницам прекрасного пола. Однако, и мужчины не упускают возможности нанести на свое тело подобное изображение. Желание человека к миру и гармонии вокруг сможет отлично воплотится в данном виде татуировки.