Значение татуировок Звезда Давида

Значение татуировок Звезда Давида

Тату, изображающее звезду Давида, носит характер открытого мистицизма. Это очень мощный символ, которым защищают себя маги и чародеи. Но многие относятся к изображению весьма настороженно, нередко путая его с практически противоположной звездой, смотрящей вниз. Это два совершенно разных образа добра и зла, где звезда Давида является символом светлым.

В тринадцатом веке этот знак украшал германские синагоги, его стали размещать на мезузах и амулетах, а в последствии и в каббалистических текстах. Подобное тату именуют также магендавид. Первоначально изображение не имело широко известного символического значения и выполняло скорее декоративную функцию и лишь когда Карл ІV приказал разработать собственный флаг, на котором красовалась шестиконечная звезда Давида, она стала главным символом культуры евреев.

Но подобный символизм слишком поверхностен, отыскать корни происхождения символа сложно, нередко археологами находились дорогие украшения, инкрустированные камнями с изображением звезды.

Йоги трактуют эту звезду, как образ одной из чакр, которая заведует чувством преданности, любви, сострадания и радости. Треугольник, вершина которого устремлена вверх символизирует земное начало. Звезда в таком значении читается, как противоборство в человеке душевных и телесных устремлений.

Некоторые трактуют изображение, как образ четырех стихий, сторон света, союзом мужского и женского начала и даже, как образ добра и зла. Представителям каждого из религиозных или эзотерических течений видится в звезде нечто свое. Так предполагают, что раннее христианство связывало звезду Давида с Вифлеемской. У алхимиков изображение трактуется, как образ вожделенного философского камня. У масонов магендавид стал образом мудрости.

Философ Франц Розенцвейг предполагал, что изображение является графическим образным олицетворением отношений людей с творцом и реальностью. Шестиконечную звезду считают одним из знаков магии, изображение используется при проведение защитных ритуалов, полагают, что оно способствует исполнению желаний.

Татуировка звезды Давида, вписанной в круг символизирует равновесие, в т.ч. материальное, целостность дел, а также завершенность. Шестиконечную звезду, заключенную в магический круг нередко ассоциируют с желаниями, намерениями, воплощением планов и устремлением, надеждой на процветание, гармонизацией духовного и материального развития.

Татуировка, изображающая звезду Давида, является мощным магическим знаком, очень важно при ее изображении не перепутать направление треугольников, иначе вся положительная трактовка измениться с точностью до наоборот.