Значение татуировок: драконы, рептилии, динозавры

Значение татуировок: драконы, рептилии, динозавры

Значение татуировок: драконы, рептилии, динозавры

Среди почитателей масштабных и красочных татуировок большой популярностью пользуются изображения мифических животных, древних и современных рептилий. А что же за ними стоит, каково их значение?


Татуировка дракон является в некоторой степени классической, и свидетельствует о немалом влиянии японской и китайской культуры на искусство татуировки. Как правило, для нанесения на тело изображения дракона, используют два вида конструкций татуировок: Западный дракон (с чешуей, крыльями и длинной шеей) и Восточный дракон (змееподобное создание без крыльев).

Это могут быть как богатые на разнообразие цветов тату, так и сдержанные черные. Но не зависимо от того, в каком дизайне и цветовом решении выполнена работа, из какой культуры взято изображение, каких оно размеров, дракон на теле – это всегда символ силы, власти и благородства. Тату с драконом – это не всегда констатация наличия мощи или каких-либо духовных и магических качеств или способностей. Это может быть символ пути к свободе и достижению желаемой цели.

К числу рептилий, которые фигурируют на татуировках, относятся лягушки, крокодилы, ящерицы и змеи.

Лягушка в самых разных культурах имеет различное значение – от символа плодородия, новой жизни и удачи до ассоциаций с алчностью, греховностью и порочностью. Татуировки с изображением лягушки свидетельствуют о яркости, смелости и экстраординарности ее обладателя. Позволить себе такое тату могут творческие люди, которые стремятся выделяться среди других.

Крокодил – опасный хищник, образ которого также нередко выбирают для нанесения на тело в качестве татуировки. В некоторых случаях такие наколки говорят об опасности и мстительности своего носителя – спортсмена или человека, имеющего проблемы с законом. Но на женском теле они становятся символом энергичности и стремительности.

Ящерица на татуировке чаще всего воспринимается как символ изменений, перерождения и нового начала. Такое значение тату с ящерицами приобрели благодаря природным способностям этих пресмыкающихся к регенерации.

Змеи в татуировках пользуются не меньшей популярностью, чем драконы. Их значение также разнообразно, хотя обычно змея – это мудрость, власть и сила. Это достаточно серьезный и многогранный символ, который не стоит выбирать из-за красочности рисунка.

Встретить человека с татуировкой, на которой изображен динозавр, достаточно не просто. Большей популярностью пользуются прототипы этих вымерших животных – драконы. Но отрицать того, что и динозавры выступают своеобразным символом силы, первенства и преобладания, нельзя.

Каких бы размеров, цветов или стилей татуировку вы себе ни выбрали, будьте внимательны, ведь она может рассказать о вас больше, чем вы этого хотите.