Значение татуировки японский дракон

Значение татуировки японский дракон

Значение татуировки японский дракон

Самые распространенные драконы в татуировках выполняются в японском стиле. Потому принято считать, что дракон — это именно японский символ, однако изначально он появился в китайской культуре. Значение татуировки японский дракон отличается от китайского и имеет свои особенности.

В японском эпосе много легенд и мифов с этим удивительным существом. Он также, как и в китайской культуре, является покровителем воды и воздуха. Однако, японский дракон имеет свои характерные отличия. Пальцев на лапах у него всего по три, а вот голов, в отличие от китайского, несколько.

Значение татуировки японский дракон обусловлено отношением к этому образу в легендах и сказках. Существо считалось благосклонным к людям, дружило с ними и помогало, а также делилось с людьми своими несметными сокровищами. Потому японский дракон в татуировке будет выполнять роль защитного амулета и помощника — талисмана, а также притянет в жизнь богатство и достаток.

И сегодня в Японии считают дракона священным, хоть и мифическим, существом. В его честь даже строят храмы, которые символически размещают возле водоемов: рек, морей и озер. А скульптуры драконов украшают храмы. Почтение, с которым относятся японцы к дракону, переносится и на символизм тату. Японский дракон на коже будет означать мудрость, бесстрашие и благополучие, добрую силу и мощную позитивную энергию, энергию жизни.

Как правило, в татуировках в японском стиле наносят не один символ, а совмещают несколько, создавая большую и яркую композицию. Потому, во-первых, татуировка с японским драконом будет достаточно объемная. Для нее лучше всего выбирать большие участки кожи: спину, грудь или плечо. А во-вторых, к самому дракону можно добавить другие японские символы: карп Кои, феникс, цветы и волны, а также надписи из иероглифов. Достаточно популярный сюжет — дракон и тигр. А вот цветовую гамму для японских татуировок выбирают достаточно яркую, популярные цвета: красный, синий, зеленый, голубой и желтый. Однако и в черно-белом варианте такие татуировки тоже встречаются.

Если Вам нравится идея татуировки с японским драконом, стоит понимать, что это — очень мощный энергетический символ. Он способен привнести в Вашу жизнь очень сильную энергетику, и Вы должны быть готовы к тому, чтобы направить ее в правильное русло, и чтобы она не стала разрушительной. А поискать интересные варианты эскизов Вы можете в нашем каталоге татуировок с драконом.