Значение татуировки шмель

Значение татуировки шмель

Значение татуировки шмель

Сегодня каждый пытается найти как можно более оригинальную идею для будущей татуировки. Например, особенные и необычные татуировки с изображением различных насекомых, хоть большинство из них и не выглядят лицеприятно. Однако, например, значение татуировки шмель также интересно и симпатично, как и его внешний вид.

Маленькое милое пушистое насекомое с ярким окрасом выглядит очень красиво и мило, однако укус шмеля очень болючий, потому многие люди испытывают негативные эмоции, при его виде. На самом деле, шмель никогда не нападает сам, он может только защищаться, потому если его не обижать, он сам тоже никогда не ужалит первым.

Значение татуировки шмель имеет связь и с древними народными поверьями. Например, люди верили, что если это насекомое влетело в окно, то оно предвещает хорошие новости. А вот если убить шмеля, то можно накликать на себя беду. Потому именно его считали позитивным символом. В виде татуировки шмель также будет привлекать в жизнь своего владельца удачу и всевозможные блага.

Сам шмель как насекомое имеет достаточно большие объемы, потому считается более мужским символом, в противовес женственным пчелам и осам. Однако, на изящном женском теле, на нежной коже такое милое изображение будет смотреться очень утонченно и позитивно. Потому татуировку со шмелем может выбрать как мужчина, так и девушка. Такой нательный рисунок будет характеризовать своего владельца как личность позитивную и оптимистичную. Он стремится к развитию и успеху. К тому же такая тату станет оберегом и будет привлекать успех в любых начинаниях.

Татуировка со шмелем подойдет человеку сдержанному и доброму, ведь насекомое никогда не нападает первым. Однако, несмотря на внешнюю доброту, человек с такой тату всегда сможет за себя постоять и никогда не даст в обиду себя и своих близких. К тому же, шмель — очень трудолюбивое насекомое, потому тату с ним подойдет человеку целеустремленному, который всегда идет к своим целям и никогда не боится работы, ради достижения успеха.

Чаще всего шмеля в татуировках изображают в ярких цветах. Очень хорошо, если Вы сможете найти опытного тату-мастера, умеющего работать в стиле реалистичных тату. В таком случае можно будет воссоздать объемное насекомое прямо на своей коже. К самому шмелю можно добавить другие, подходящие символы. Например, интересно будет смотреться милый шмель в паре с не менее милой божьей коровкой, которую Вы можете подобрать в нашем каталоге.