Значение татуировки Шива

Значение татуировки Шива

шива тату

В наше время все больше входит в моду индийская культура. Философия и религия востока всегда привлекала людей запада. В том числе интересны и индийские татуировки. Особенность этих нательных рисунков в том, что они не только красивы, но и не бывают без сакрального смысла.

В культуре Индии всегда очень трепетно относились с изображениям, которые наносятся на кожу. Все, что набивают на тело, обязательно что-то обозначает. Так, для тату выбирают священных животных, сакральные символы и божеств.

Один из известнейших богов, в которых верят в Индии, – Шива, пришел в Индию вместе с ведами. Вместе с Брахмой и Вишну входит в триаду верховных богов. Это божество разрушения. Однако, разрушает оно только то, что изжило свое. Таким образом Шива помогает сбережению равновесия во Вселенной. По поверью, Шива наводит божественный порядок на земле, чтобы очистить ее от ненужного и тем самым сберечь. Таким образом войны и катаклизмы происходят как следствие неверного сознания людей и наталкивают их на развитие, переосмысление жизни. Также Шива — символ мужского начала.

Таким образом, татуировку с изображением бога Шивы делают те, кто увлекается восточной культурой и религией. Больше подойдет такой рисунок мужчинам. При этом божество изображается или в черно-белом виде, или в ярких цветах, так как в Индии придают большое значение каждому оттенку. К тому же, очень важно выбирать под нанесение тату кожу только выше пояса. Так как через нее проходят энергетические поля. А также наносить столь божественное изображение ниже пояса просто неуважительно.

В общем, относиться к такому рисунку на коже необходимо крайне серьезно, ведь многовековая история символа внесла в него очень сильную энергетику. Само изображение может иметь множество различных вариантов. Шиву изображают и стоящим в воинственной позе; и сидящим в позе лотоса; и просто в виде портрета. От изображения также будет зависеть и значение татуировки. Например, если Шива в воинственной позе, значит человек с такой тату всегда готов защитить себя, близких и то, что для него важно. Даже посредством разрушения. А вот если бог в позе медитации, это говорит о внутренней гармонии и спокойствии человека. Ну или о стремлении его достичь.

Не менее важно найти хорошего тату-мастера, который серьезно отнесется к такой задаче и поможет подобрать удачный эскиз. А у нас для Вас собран каталог татуировок с известными личностями.