Значение татуировки черная кошка

Значение татуировки черная кошка

Значение татуировки черная кошка

В мире очень мало людей, которые не любят кошек. Это изящное, грациозное животное никого не оставляет равнодушным. При этом, символически кошка также очень древний и интересный образ. Рассмотрим значение татуировки черная кошка.

Черный кот — это образ магический и загадочный с древней историей. Во многих культурах мира существует огромное количество сказок, легенд и мифов об этом животном. Черная кошка восхищает и привлекает, одновременно пугает и вызывает множество ассоциаций. Люди верили, что именно черный кот обладает магическими свойствами и силами. Потому он часто выступал героем эпоса, картин, музыкальных произведений.

Значение татуировки черная кошка — это загадочность и изысканность, грациозность и аристократизм. В то же время кот ассоциируется со своенравием и крутым характером. Кота невозможно заставить полюбить, но он очень хорошо чувствует достойных людей, он не будет лицемерить и пытаться понравится. Он всегда ведет себя так, как ему хочется и никогда никого не будет слушать. Потому черный кот как тату подойдет человеку со своим мнением и характером.

В истории культуры многих народов именно к черной кошке относились с особым почтением. В некоторых ее даже считали священной. Кошка всегда ассоциировалась с женщиной, ее грацией, изящностью, красотой, строптивостью. Потому именно девушки чаще набивают себе такую татуировку. К тому же, черная кошка — лучшая подруга ведьм, а ведь всем «все женщины — ведьмы». Такой нательный рисунок прибавляет мистики и игривости образу своей владелицы. С такой девушкой лучше не играть. Ведь с виду нежная и пушистая она, однако, имеет коготки.

Черная кошка на женском теле выглядит очень сексуально. Потому такая татуировка — это еще и очень изящное украшение. Самое главное — удачно подобрать эскиз и найти опытного тату-мастера, ведь испортить такую идею очень сложно, а перекрыть или удалить черную татуировку будет очень сложно. Обычно выбирают или маленькое схематическое изображение, или же наоборот — реалистичное и объемное. Если черная кошка на коже играет роль символа чувственности, то ее часто изображают на животе.

Часто образ черной кошки более нежный и милый. Котенок может быть пушистым и нежным, или же более мультяшным. Конечно, такую татуировку выбирают преимущественно девушки. Потому то, как именно будет изображена кошка, отразит характер владелицы тату. Ознакомиться с различными вариантами Вы можете в нашем каталоге тату с кошками.