Значение татуировки череп

Значение татуировки череп

череп тату

Череп – одна из самых распространенных татуировок. При том, что этот образ вызывает достаточно противоречивые чувства. Череп – очень своеобразная идея для тату и не каждому на нее хватит смелости. В целом, значение черепа на коже всегда связанно с риском, опасностью и быстротечностью жизни.

Всем нам знаком череп в качестве символики еще с древних времен, когда его, вместе с двумя скрещенными костями, использовали в своем флаге пираты. Тем самым они наводили ужас на всех, кто видел такое знамя. Рядом с опасностью, череп символизирует риск, а значит и удачу. Поэтому череп наносят и азартные игроки.

Татуировка в виде черепа – это символ истины, скоротечности бытия, которого не миновать. А в Христианстве, она олицетворяет жертвенность и искупление грехов. Ведь сказано, что кровь Христа стекла и вымыла из земли череп Адама. Это символизировало, что Иисус, своей смертью, искупил первородный грех. Поэтому рядом с распятием всегда изображают еще и череп.

А вот в культуре некоторых народов, с древности относились к черепу с особым трепетом. В некоторых ответвлениях Буддизма череп почитают как талисман, который олицетворяет священность жизни. А вот кельты считали, что именно в черепе находится душа. Поэтому черепа всегда хранились и очень почитались.

Еще одно значение татуировки в виде черепа – это противоположное смерти – бессмертие. Особенно, если на тату из черепа лезет змей, то она символизирует вечность знания, опыта и мудрости. Сам по себе, череп наталкивает на не самые приятные ассоциации. Из-за этого, человека, который выбрал такую идею для тату, можно назвать смелым. Однако, в татуировке череп напоминает о том, что жизнь коротка и прожить ее стоит, наслаждаясь каждым моментом. Очень любят набивать череп байкеры, в символ риска и в напоминание о том, что от жизни нужно брать по максимуму.

Конечно, для каждого человека значение татуировки с черепом будет свое. Но то, что это одна из самых распространенных идей для тату – факт. Чаще всего, татуировки с черепом выполняются в черном цвете. При этом, очень ярко смотрятся такие тату, где глазницы светятся каким-нибудь ярким цветом.

Череп в татуировке часто совмещают с розами, вороном и разными другими элементами. Идей для тату с черепом может быть очень много. Главное подобрать что-то уникальное, интересное, которое подойдет именно Вам. Советуем Вам посмотреть наш каталог тату с черепом и скелетом.