Значение татуировки церковь

Значение татуировки церковь

Значение татуировки церковь

Татуировка в виде церкви у каждого из нас ассоциируется с преступной средой. Как, впрочем, и любые другие тату не так давно воспринимались как наличие уголовного прошлого. Тогда церковь на коже означала «Тюрьма для вора — дом родной». Однако, сегодня нательные рисунки уже не ассоциируются с криминалом. Так давайте же рассмотрим значение татуировки церковь более глубоко и широко.

В начале ХХ века, советская власть активно пропагандировала атеизм, потому священники нередко попадали в тюрьмы и в ссылку, как политзаключенные. Там запрещалось носить нательные крестики, так что им пришло в голову наносить на кожу перманентные рисунки в виде храмов, как знак того, что от веры они не откажутся. Таким образом, символизм татуировки означает веру, преданность своим убеждениям и нежелание следовать чьим-то приказам.

Значение татуировки церковь — это, в первую очередь, вера. Само собой понятно, что такую идею может выбрать только верующий человек. Храм также ассоциируется с душой человека, внутренней чистотой и духовностью, связью с божественным, добродетелью и истиной.

Татуировки с церковью, как правило, изображают в черно-белом виде. Можно нанести небольшой схематический рисунок, например, на предплечье. Такой вариант выберет девушка. Мужчины же предпочитают большие храмы на спину, на грудь или на плечо. Конечно, если церковь изображена в классическом тюремном виде, с куполами и тп., то ассоциация будет возникать такая. Однако, уровень художественной татуировки, на сегодняшний день, настолько высок, что опытный мастер может создать и выполнить для Вас абсолютно уникальную работу, ничем не напоминающую наколки. Можно совместить образ храма, с другими символами, создав свою, интересную композицию и атмосферу. Также, можно нанести католическую церковь, например, в готическом стиле, что уж точно не будет вызывать неприятных ассоциаций. Часто в татуировках изображают именно конкретную церковь, как достопримечательность родного или любимого города.

Если Вам по душе образ храма, то не стоит бояться предрассудков. Чем более Ваша татуировка будет художественной и оригинальной идеей, чем менее она будет напоминать тюремную наколку, тем менее она будет вызывать негативных ассоциаций. Если на Вашей коже будет качественная, красивая, интересная церковь, то никому и в голову не придет считать Вас уголовником. Саму церковь можно совместить с другими символами веры, например, с ангелами. Варианты тату ангелов Вы можете найти в нашем каталоге.