Значение татуировки фламинго

Значение татуировки фламинго

фламинго тату

Не самой популярной в татуировках, но при этом, очень красивой и яркой является удивительная птица – розовый фламинго. Она редкая и очень грациозна. Конечно, главной особенностью, которой фламинго привлекает к себе внимание, является его уникальный окрас. Своим необычным оперением фламинго обязан рациону. Питается птица различными ракообразными: креветками, крабами и пр. Яркий розовый окрас, длинные ноги и шея, большой изогнутый клюв – делают фламинго уникальным. Благодаря своей внешности изображение птицы проникло в тату-культуру.

Любая татуировка, так или иначе, несет определенное смысловое значение. В случае с фламинго, значение зависит от того, кто именно делает такую тату. Конечно, нежный цвет и изящество предают этой татуировке смысл романтики и нежности. Если розового фламинго набивает девушка, то она скорей всего, желает подчеркнуть именно эти свои качества. Иногда изображают пару птиц. Такая татуировка – символ нежной, ласковой взаимной любви. Если на рисунке птица спит – это символ наивности и ранимости.

Но, как ни странно, чаще тату с фламинго делают представители сильного пола. Для них это – способ выразить оригинальность, экстравагантность, незаурядность и нестандартность в мышлении и поступках. Сама по себе, птица достаточно большая, и в тату уместно будет сделать ее немаленькой. Лучше всего, смотреться она будет на боку, на голени, плече или предплечье. К тому же в рисунок уместно добавить яркие цветные элементы и/или фон. В этом случае – чем насыщеннее изображение, тем лучше. Практически все тату с фламинго делаются в мультяшном стиле, но это только на Ваше усмотрение.

Еще одно значение, которым обладает фламинго – его связь с египетской мифологией. Древние египтяне считали его символом бога солнца – Ра. Они относились к птице почтительно и уважали ее. Поэтому, сделав тату с фламинго в египетском стиле, вы предадите ей значения божественности, власти, солнечной энергии.

Но самый распространенный мотив, толкающий людей, сделать татуировку с розовым фламинго – это защита окружающей среды. А все из-за того, что это утонченное создание совершенно не умеет приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Набивая эту птицу, люди высказывают протест загрязнению окружающей среды. Ведь всем живым существам должно быть безопасно и комфортно на нашей планете. В общем, смысл, который для Вас заложен в изображение фламинго, может быть чисто субъективным и, при этом, оправданным. Главное – найти хорошего специалиста, мастера-тату. Ведь такая татуировка не очень распространена и необходимо обладать серьезным умением, чтоб суметь воплотить ее в лучшем виде. А чтобы удачнее выбрать идею, посмотрите каталог татуировок с птицами.